
Российские оккупационные войска пересматривают свои приоритеты на Покровском направлении.
Пытаются изменить подход к наступлению, сосредотачивая усилия на продвижении в сторону Доброполья. Об этом говорится в новом отчете Института изучения войны (ISW).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двойные удары, точная координация, удары по ТЦК: ISW раскрыл новую коварную тактику России
Аналитики ISW сообщают, что геолокационные видео, опубликованные 6 и 7 июля, подтверждают незначительное продвижение российских подразделений на северо-востоке и юге от населенного пункта Новоэкономичное.
Там враг задействовал штурмовую группу на уровне взвода с использованием механизированных средств.
Ранее в течение двух месяцев россияне безуспешно пытались прорваться к Новоэкономичному с востока.
Теперь, по оценкам аналитиков, противник переориентирует свой наступательный вектор на север от Покровска, в направлении Доброполья, вероятно, с намерением изменить конфигурацию возможного окружения города.
Ранее аналитики отмечали, что российские силы все чаще осуществляют дроновые атаки на гражданскую инфраструктуру в Украине.
Такие удары, скорее всего, являются сознательными. "Россия, вероятно, намеренно нацеливается на украинских гражданских, в частности применяя двойные удары, чтобы нанести потери спасателям, и атакуя военные комиссариаты", - говорится в отчете ISW.
Эксперты отмечают, что Россия адаптирует как технические характеристики беспилотников большой дальности, так и тактические подходы к ударам, что указывает на целенаправленность атак против мирного населения.
Комментарии