среда, 26 ноября 2025 16:49

РФ усиливает контроль в Донецкой и Запорожской областях: два села захвачены - DeepState

РФ усиливает контроль в Донецкой и Запорожской областях: два села захвачены - DeepState
Окупанти окупували Промінь і Високе. ФОТО: ЗСУ

Российские оккупационные войска за прошедшие сутки зафиксировали успехи на Мирноградском, Покровском и Гуляйпольском направлениях.

По данным OSINT-проекта DeepState, армия РФ оккупировала два населенных пункта: село Проминь в Донецкой области и Высокое (ранее - Червоное) в Запорожской области.

"Карта обновлена. Враг оккупировал Проминь и Высокое", говорится в сообщении DeepState.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты продвинулись в двух областях - DeepState

Кроме того, российские пехотные подразделения продвинулись вблизи Мирнограда и Покровска в Донецкой области, а также в районах сел Затишье и Марфополь на Гуляйпольском направлении.

Командование Сил обороны Юга Украины сообщило, что ситуация на Гуляйпольском направлении остается сложной. Впрочем, украинские войска не оказались в окружении, раненых вывозят, а логистика подразделений обеспечивается.

Аналитики DeepState также зафиксировали движение российских подразделений в районе железнодорожного вокзала Покровска.

По данным наблюдений прошлой недели, оккупанты увеличивали площадь контроля в среднем на 19,5 кв. км в сутки, что на 10% меньше по сравнению с позапрошлой неделей, а "серая зона" росла в среднем на 1 кв. км в сутки.

10 ноября россияне предприняли попытку штурма Покровска, используя жителей города в качестве "живого щита". Преступление совершил первый мотострелковый батальон 506-го мотострелкового полка войск РФ, который атаковал юго-восточные окраины райцентра.

Сейчас вы читаете новость «РФ усиливает контроль в Донецкой и Запорожской областях: два села захвачены - DeepState». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть