Ексклюзивы
четверг, 06 августа 2026 10:38

Спецтема: Война России против Украины

РФ сбросила на Сумы восемь КАБов за 10 минут: 13 пострадавших
6

В Сумах более 10 человек травмированы в результате российских авиаударов.

Ночью российские войска нанесли удары управляемыми авиабомбами по гражданской инфраструктуре города, сообщили в ГСЧС 6 августа. В результате российского авиационного удара ночью пострадали 13 человек, пишет Сумская городская военная администрация.

"Повреждены многоквартирные жилые дома. Спасатели работали одновременно на нескольких локациях: обследовали территорию, помогали людям и демонтировали аварийные конструкции", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воздушные силы раскрыли подробности ночной атаки россиян

Три человека погибли, еще 19 пострадали на Сумщине, документирует полиция.

В Сумской области в результате российских атак погибли три человека, среди них 13-летняя девушка, которая умерла в больнице от ранений, полученных еще 22 июня во время удара беспилотника по дому в Зноб-Новгородской громаде. Еще 19 человек пострадали.

Еще двое погибших - жители Путивльской и Краснопольской громад. Они скончались в больницах от тяжелых ранений, полученных в ходе предварительных атак. Также из-за ударов дронов по автомобилям и другим обстрелам травмировались люди в Путивльской, Буринской, Глуховской и Степановской громадах.

Ночью российские войска нанесли удары КАБами по Сумской громаде. По предварительным данным, травмированы 12 человек. Информация о последствиях атаки уточняется.

Утром 6 августа оккупанты атаковали Балаклею Харьковской области. Погибли три человека, заявил начальник Балаклейского МВА Виталий Карабанов. Первый вражеский удар попал в частный жилой дом, в результате чего погибла женщина. На месте попадания возник пожар, спасатели проводят разбор завалов.

Сейчас вы читаете новость «РФ сбросила на Сумы восемь КАБов за 10 минут: 13 пострадавших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 24
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть