В Броварах на Киевщине в результате удара тремя баллистическими ракетами в ночь на 5 августа уничтожен распределительный складской комплекс Rozetka.
Об этом сообщила соучредительница и совладелица Rozetka Ирина Чечоткина, передает Gazeta.ua.
"Складской комплекс был открыт в начале 2017 года, на его мощностях компания обрабатывала более 100 тысяч заказов в день", - сказала она.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты уничтожили сортировочный центр "Новой почты" в Киеве
Чечоткина отметила, что во время атаки никто из людей не пострадал. В то же время сам комплекс не подлежит восстановлению.
"Несмотря на уничтожение складского комплекса, Rozetka продолжает работать", - добавила она.
Ущерб Rozetka от потери крупнейшего состава на Киевщине исчисляется миллиардами гривен.
Соучредитель маркетплейса заявил, что ночная атака РФ стала самым масштабным ударом по компании за все время войны. По его словам, состав после попадания трех баллистических ракет разрушен до основания и "больше никогда не сможет работать".
В ночь на 5 августа россияне массированно атаковали Киев ракетами и дронами.
Последствия фиксируются минимум на семи локациях в Голосеевском, Оболонском, Деснянском и Святошинском районах Киева. Под огнем оказались "Эпицентр", ROZETKA и "Новая почта".
В городе повреждена жилая инфраструктура, возникли пожары на складах, а в Голосеевском районе произошла утечка аммиака, которую уже локализовали. Погиб один человек, более 20 - пострадали.
Также атаковали два распределительных центра сети супермаркетов "Сільпо". В результате атаки шесть работников компании погибли, количество пострадавших уточняется.



















Комментарии