Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2025 12:01

Рекордная атака: РФ применила наибольшее количество дронов за всю войну

Рекордная атака: РФ применила наибольшее количество дронов за всю войну
Україна відбила наймасовішу повітряну атаку - Юрій Ігнат. ФОТО: ЗСУ

В ночь на 4 июля Россия осуществила крупнейшую за всю войну воздушную атаку.

Выпустив по Украине в целом 550 средств поражения, среди которых более 330 ударных дронов типа Shahed. Об этом сообщил начальник службы связей с общественностью Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона, передает Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Враг атаковал Украину 550 дронами и ракетами - сколько сбили

Основным направлением удара стали Киев и Киевская область.

"Это наибольшее количество средств воздушного нападения, которые враг применял за одну ночь", - подчеркнул Игнат.

Украинские силы противовоздушной обороны смогли уничтожить значительную часть целей, в частности две из четырех крылатых ракет типа "Искандер-К" или KN-23. В то же время шесть баллистических ракет "Искандер-М" перехватить не удалось.

Также Игнат сообщил, что украинским силам удалось уничтожить десятки ударных дронов благодаря дронам-перехватчикам. По его словам, хоть эту технологию и подают как инновационную, она уже давно используется для борьбы с разведывательными БпЛА, а теперь и с ударными беспилотниками.

В ночь на 4 июля Россия в очередной раз массированно атаковала столицу. По данным медиков, известно о 23 пострадавших от атаки врага на столицу. 14 из них госпитализировали. Другим оказали помощь амбулаторно или на месте.

Сейчас вы читаете новость «Рекордная атака: РФ применила наибольшее количество дронов за всю войну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть