Ексклюзивы
среда, 16 октября 2019 14:44

Пятые сутки ищут чиновника городского совета: что известно

Пятые сутки ищут чиновника городского совета: что известно
На озере Любязь в Любешовском районе Волынской области пятый день ищут чиновника Луцкого городского совета 35-летнего Алексея Веремийчика.  Фото - facebook.com/oleksii.kusner

На озере Любязь в Любешовском районе Волынской области 5-й день ищут чиновника Луцкого городского совета 35-летнего Алексея Веремийчика. Он перевернулся на лодке.

Сегодня работает 2 группы водолазов из областной службы Чрезвычайных ситуаций. Также в поисковой операции участвуют родные, друзья и волонтеры, рассказал корреспонденту Gazeta.ua Владимир Нестеров из пресс-службы ГСЧС области.

"Люди работали 4 суток, сейчас их заменили. Сегодня 5-й день поисков. Поиски осложняются из-за заиления озера. За 5 дней водолазы и спасатели уже прошли почти все озеро, обследовали дно. Достаточно тяжело работать, потому что озеро большое, а вода мутная, видимость - не более метра", - рассказал Владимир Нестеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трагедия на Днепре: нашли тело 18-летней студентки

Александр Грановский, Сергей Омельянчук и Иван Дышко, которые находились в лодке с Веремийчиком, путаются в показаниях. Об этом рассказала жена пропавшего Анна Веремийчик.

"Все трое дают несогласованные показания. И никоим образом не способствуют поискам пропавшего. Не могу понять, почему основные свидетели могут лечить по больницам боль в горле, переохлаждение, в то время, как мы ищем без вести пропавшего человека", - говорит Анна.

Добавила, что к поискам привлекли вертолет, который может максимально низко пролететь над водой. Его предоставили бесплатно.

Территорию поиска расширили, ищут в соседних селах и местностях.

Алексей Веремийчик - директор департамента семьи, молодежи и спорта Луцкого городского совета. 12 октября отправился с тремя товарищами на отдых. Мужчины поплыли рыбачить на озере. Из-за сильного ветра в 600 м от берега их лодка перевернулась. Трое остались на месте, а Веремийчик решил плыть к берегу и позвать на помощь. Больше его не видели. Его товарищей спасли другие рыбаки.

Сейчас вы читаете новость «Пятые сутки ищут чиновника городского совета: что известно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть