Ексклюзивы
пятница, 20 марта 2020 16:43

Пьяный полицейский выстрелил в висок коллеге

Пьяный полицейский выстрелил в висок коллеге
Оперуполномоченный одного из отделов полиции ГУНП в Запорожской области во время застолья прострелил голову коллеге. Фото: 1news.zp.ua

20 марта оперуполномоченному одного из отделов полиции ГУНП в Запорожской области объявили подозрение в покушении на убийство коллеги.

12 января они вместе выпивали в нерабочее время в кабинете подозреваемого. Оперуполномоченный несколько раз выстрелил из собственного травматического оружия в стены и мебель, за что получил от потерпевшего замечания. Возмутившись на недовольство коллеги, полицейский с близкого расстояния выстрелил ему в голову, сообщили в Государственном бюро расследований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Патрульный во время автопогони подстрелил человека – его задержали

"Подозреваемый рассчитывал, что его коллега от полученных травм умрет. Вместе со знакомыми, которые не присутствовали во время выстрела, хотел скрыть факт убийства, изменив обстановку на месте преступления. Они спрятали стреляные гильзы и заменили пистолет, а подозреваемый дал показания о том, что потерпевший собственноручно попал себе в висок", - говорится в сообщении.

В ближайшее время суд изберет подозреваемому меру пресечения. Продолжаются следственные действия, проверяется причастность руководства отдела полиции и других сотрудников полиции к сокрытию преступления.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.

В Винницкой области инспектора роты полиции особого назначения случайно ранил его коллега. Инцидент произошел из-за нарушения инструкции по мерам безопасности при обращении с оружием.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный полицейский выстрелил в висок коллеге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть