Ексклюзивы
среда, 30 сентября 2020 07:18

Пьяный муж спикера областной полиции стал участником смертельной аварии

Пьяный муж спикера областной полиции стал участником смертельной аварии
В Луцке произошла смертельная авария. За рулем одного из авто был пьяный муж спикера полиции Волыни. Фото: facebook.com/policevolyn

На перекрестке ул. Гнидавская и Потебни в Луцке столкнулись Volkswagen Passat и Infiniti. В результате столкновения травмированы 3 человека, позже одна пострадавшая скончалась в "скорой".

Уже установлено, что водители обоих авто допустили нарушение правил дорожного движения. А водитель Infiniti за руль сел пьяный. Им оказался муж пресс-секретаря ГУНП в Волынской области Ольги Бузулук. Она сама была пассажиркой ​​автомобиля. О деталях сообщил начальник следственного управления Александр Климовский во время брифинга 29 сентября, информирует Район.Луцьк.

"Авария с пострадавшими произошла 27 сентября около 22:40. Оба водителя транспортных средств допустили определенные нарушения правил дорожного движения. Водитель Volkswagen Passat совершил маневр влево и выехал на полосу встречного движения, не убедившись в том, что это будет безопасно. Водитель Infiniti находился в состоянии алкогольного опьянения и превысил допустимую скорость в пределах населенного пункта. Он выехал на перекресток и не смог избежать столкновения. Известно, что его скорость была около 120 километров в час", - рассказал Климовский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15-летний водитель убил в ДТП трех человек: первые подробности

Также водитель автомобиля Infiniti отказывался проходить тест на состояние алкогольного опьянения. Образцы крови правоохранители смогли отобрать принудительно только в 04:00, то есть более чем через 6 час. с тех пор, когда произошло ДТП. На тот момент состояние алкогольного опьянения составляло 0,36 промилле.

"В результате ДТП мы имеем трех пострадавших. Пассажирку автомобиля Infiniti, и двух людей с авто Passat. Пассажирка Volkswagen Passat умерла в "скорой", другая пассажирка легковушки травмирована", - сообщил Климовский.

Пресс-секретарь полиции подтвердила, что была пассажиркой в ​​автомобиле Infiniti, ее допросили по данному факту.

"Я действительно была в автомобиле, которым в состоянии опьянения управлял мой муж. Кроме того, он двигался со значительным превышением скорости, но я не могла повлиять на его противоправные действия. На следующий день я предоставила правдивые показания по поводу аварии и всячески способствую следствию в расследовании причин ДТП и никоим образом не защищаю мужа", - прокомментировала она аварию.

Следователи открыли уголовное производство. Ни один из участников ДТП не задержан, ведется следствие.

Между селами Черче и Подкамень в Рогатинском районе Ивано-Франковской области столкнулись Daewoo Lanos и Renault Megan. Два человека погибли. Еще двое травмированы.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный муж спикера областной полиции стал участником смертельной аварии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть