вторник, 09 августа 2022 10:17

Спецтема: Война России против Украины

"Прямой билет в ад": в Мариуполе начали новую мобилизацию

В Мариуполе Донецкой области началась третья волна мобилизации. Об этом сообщил советник мэра Петр Андрющенко в Telegram.

"Очередная (третья) волна скрытой мобилизации. Теперь под видом вертухаев охранников в Мариупольское СИЗО. Дня мы сообщали, что вместе с вербовкой будет старт новой волны. Теперь – наблюдаем. Не зря псевдомер Иващенко был неделю под наблюдением Пушилина и сейчас под проверкой МГБ. Будет из кожи вылезать, чтобы обеспечить план привлечения мариупольцев на фронт", – отметил он.

Автор: Telegram
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мариуполе идет скрытая мобилизация. Андрющенко советует бежать из города

По его словам, российские террористы изменили порядок предоставления пропуска.

"Теперь для его получения мужчинам необходимо подавать военный билет. Не только водителям, но и на пассажиров. Таким образом, мобилизационный учет резерва на сегодняшний день сформирован. Обратный отсчет запущен. Эвакуируйтесь, пока есть возможность. Мобилизация от россиян – это прямой билет в ад", – подчеркнул Андрющенко.

Российские войска убили более 22 тыс. мариупольцев, что вдвое больше, чем казнили немецкие нацисты за два года во время Второй мировой войны.

Захватчики в сентябре планируют устроить показательный "суд" над защитниками Украины во временно захваченном Мариуполе.

Мариупольский городской совет в Telegram выложил фото, как оккупанты на сцене мариупольской камерной филармонии собирают тюремные клетки.

Сейчас вы читаете новость «"Прямой билет в ад": в Мариуполе начали новую мобилизацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть