среда, 16 февраля 2011 11:05

Против врача, вывезшего бездомных умирать, возбудили дело

Против врача, вывезшего бездомных умирать, возбудили дело

Прокуратура Вышгородского района Киевской области возбудила уголовное дело против заведующего терапевтическим отделением одной из киевских больниц, который вывез 5 пациентов в Киевскую область и оставил их на автобусной остановке, вследствие чего одна из женщин скончалась.

Как сообщает отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины в среду, проверка установила, что этот медик дал указание подчиненным работникам терапевтического отделения поместить пациентов в микроавтобус, на котором доставил их в г. Вышгород и оставил на остановке общественного транспорта.

В тот же день одна из пациенток умерла в Вышгородской ЦРБ.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 135, ч. 1 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности и превышение служебных полномочий).

Продолжается досудебное следствие.

Как сообщалось, 11 февраля врач терапевтического отделения для социально незащищенных лиц Киевской городской клинической больницы № 1 самовольно, без согласования с руководством больницы, вывез пять пациентов отделения, находившиеся на лечении с октября-декабря 2010 г., в г. Вышгород для госпитализации их в Вышгородскую ЦРБ и перевода в Киевский центр социальной адаптации для престарелых, инвалидов и лиц, не имеющих постоянного места жительства в с.Ясногородка Вышгородского района.

Пациенты были выписаны из больницы 11 февраля из-за отсутствия показаний для лечения в медицинском учреждении.

Около 16.00 врач высадил выписанных пациентов на автобусной остановке в 300 м от ЦРБ г Вышгорода. Примерно в 18.00 скорой медицинской помощью лица были госпитализированы в Вышгородскую ЦРБ. Одна из женщин скончалась.

Інтерфакс-Україна

Сейчас вы читаете новость «Против врача, вывезшего бездомных умирать, возбудили дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть