Ексклюзивы
среда, 26 января 2011 20:07

Правоохранители о фотороботе террориста из "Домодедово": "Чем-то он даже напоминает негра"

Правоохранители о фотороботе террориста из "Домодедово": "Чем-то он даже напоминает негра"

К установлению личности террориста, взорвавшегося в московском аэропорту "Домодедово", подключены правоохранительные органы Северного Кавказа, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах.

"По останкам предполагаемого террориста был составлен фотокомпозиционный портрет, который был направлен в ряд регионов на юге страны, в том числе Северного Кавказа для установления личности", – сказал источник.

Вместе с тем, по словам источника, лицо смертника было сильно повреждено.

"На восстановленном портрете – мужчина с высоким лбом, полными губами и, возможно, смуглым цветом кожи и темными курчавыми волосами", – обратили внимание в правоохранительных органах.

"Чем-то он даже напоминает негра", – добавил собеседник.

По некоторым данным, фотопортрет предполагаемого террориста удалось получить уже в первые часы после теракта. Накануне интернет-издание Life News получило фотографию оторванной головы террориста-смертника и попросило прокомментировать фото заведующую лабораторией пластической реконструкции Института этнологии и антропологии Российской академии наук Татьяну Балуеву.

"Определенно видно, что лицо на фото ближе к средиземноморскому типу и не похоже на представителя Северного Кавказа. Лицо довольно узкое, явно курчавые волосы, узкий прямой лоб, высокая верхняя губа – все это говорит о принадлежности к средиземноморской расе. К средиземноморской расе или южным европеоидам относятся арабы, итальянцы, французы. Здесь просматривается даже легкая горбинка на носу, характерная для южных европеоидов. Но из-за невысокого качества фото мы не очень уверены, что это не дефект изображения, поэтому точно утверждать не буду", – пояснила она.

Для коренных народов Северного Кавказа характерно не такое узкое лицо, у них вообще другой тип лица, сообщила антрополог Балуева.
Только что премьер-министр Владимир Путин заявил, что теракт не имеет отношение к Чечне.

"По предварительным данным, нынешний теракт не имеет отношения к Чеченской Республике", – заявил премьер журналистам.

Сейчас вы читаете новость «Правоохранители о фотороботе террориста из "Домодедово": "Чем-то он даже напоминает негра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть