Ексклюзивы
вторник, 22 августа 2017 03:51

Мощное землетрясение всколыхнуло Италию: масштабные разрушения и жертвы

Мощное землетрясение всколыхнуло Италию: масштабные разрушения и жертвы
В этот момент в порту Искья, а затем и на всем острове исчезло электричество. Фото: Twitter

Вечером 21 августа на итальянском острове Искья произошло землетрясение, в результате которого несколько населенных пунктов подверглись разрушениям. Есть раненые и пропавшие без вести.

Об этом сообщает ресурс "РИА Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Специалисты Национального института геофизики и вулканологии Италии говорят, что землетрясение имело магнитуду 3,6 балла, а его эпицентр располагался в непосредственной близости к западному побережью острова на глубине примерно 10 километров.

Свидетели утверждают, что колебания земной поверхности явственно ощущались в разных населенных пунктах острова и вызвали панику среди жителей и многочисленных туристов.

В итоге многие в страхе и панике выбежали на улицы. В этот момент в порту Искья, а затем и на всем острове исчезло электричество.

По последней информации, разрушения произошли в курортном городке Казамиччола-Терме. Там есть раненые и некоторые люди считаются пропавшими без вести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мощное землетрясение всколыхнуло турецкий курорт Бодрум

Власти городка Лакко Амено распорядились эвакуировать пациентов местной больницы через большие трещины, появившиеся на стенах здания. Есть свидетельства об обрушении крыши и стен в некоторых домах этого населенного пункта.

Телеканал Rai информирует, что землетрясение на острове привел к гибели по крайней мере одного человека. По его данным, погибла пожилая женщина, тело которой нашли под завалами церкви.

Спасатели не исключают, что под завалами могут находиться и другие жертвы.

В юго-западной китайской провинции Сычуань произошло землетрясение, магнитуда которого достигала 7. Число погибших в результате бедствия составило пять человек, еще 60 - пострадали.

Сейчас вы читаете новость «Мощное землетрясение всколыхнуло Италию: масштабные разрушения и жертвы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть