Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2019 14:13

Пострадавшие в аварии не довольны приговором Зайцевой и Дронову

Пострадавшие в аварии не довольны приговором Зайцевой и Дронову
Пострадавшие во время харьковской аварии требовать привлечь к ответственности экспертов и следователя по этому делу. Фото - NewsRoom

Пострадавшие во время харьковской аварии будут требовать привлечь к ответственности экспертов и следователя по этому делу.

Они хотят получить правовую оценку волокиты с результатами экспертизы на опиаты в анализах Елены Зайцевой, рассказала их адвокат Лариса Матвеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зайцевой и 120 лет мало: реакция соцсетей на приговор по делу харьковской аварии

"Довольны мы приговором? Если говорить о сроке, то, да, потому что это максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи. В части доказательств вины Геннадия Дронова, думаю, в ближайшее время услышим позицию его защитников, которые подадут апелляцию. Далее будем добиваться привлечения к ответственности экспертов, в первую очередь Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Так же не забудем своим вниманием и действия следователей, Волкова в первую очередь. Что вмешивается в работу наркологов, "забывает" передавать документы на экспертизу и не способен найти полгода нарколога Елену Федирко при наличии возможности ей просто позвонить. Этому должна быть дана правовая оценка", - рассказала Матвеева.

Оба обвиняемых в масштабной аварии Елена Зайцева и Геннадий Дронов получили по 10 лет за решеткой с лишением права 3 года управлять транспортными средствами.

Дронов назвал решение суда неожиданным и подчеркнул, что будет обжаловать его. Защита Зайцевой еще не определился, будет ли подавать апелляцию.

Сейчас вы читаете новость «Пострадавшие в аварии не довольны приговором Зайцевой и Дронову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть