
В ночь на 19 октября в нескольких регионах России прогремели взрывы, после чего местные власти временно закрыли ряд аэропортов.
По сообщениям в российских и местных Telegram-каналах, беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод в Самарской области и газоперерабатывающее предприятие в Оренбурге, где вспыхнули масштабные пожары.
Как сообщает издание "Известия" со ссылкой на заявление губернатора Оренбургской области Дениса Сонцева, после атаки дронов загорелся один из цехов газоперерабатывающего завода. Пожар пытаются ликвидировать, информации о пострадавших пока нет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разрушения и раненые: в России взорвался завод с боеприпасами
Местные жители сообщали, что над Оренбургом прогремела серия из 5-7 мощных взрывов. Очевидцы также рассказывают о работе систем противовоздушной обороны и ярких вспышках в небе. Из-за угрозы новых атак в регионе введен авиационный план "Ковер", аэропорт временно прекратил работу.
В социальных сетях появились фото и видео, на которых видны вспышки над городом и густой дым в нескольких районах.
Между тем украинские мониторинговые каналы уточняют, что в эту же ночь ударам подвергся Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод в Самарской области. По предварительным данным, там прогремело до 20 взрывов, после чего возник масштабный пожар.
Официальных подтверждений об атаке беспилотников и разрушениях на территории России на момент публикации нет.
18 октября в России произошел мощный взрыв на военном заводе "Авангард" в Стерлитамаке в Республике Башкортостан.
Местные власти сообщают о серьезных повреждениях и пострадавших. Об этом пишут российские местные паблики.
По данным местных СМИ, звук взрыва слышали жители разных районов города.
Глава Башкортостана подтвердил, что в одном из цехов завода произошел взрыв. Здание цеха получило "серьезные повреждения". В результате взрыва есть восемь пострадавших.
Комментарии
1