Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2018 17:04

Восстановленный в должности полицейский сбил женщину с ребенком

Восстановленный  в должности полицейский сбил женщину с ребенком
В Сумах полицейский за рулем собственного атомобиля Daewoo Lanos сбил на пешеходном переходе 29-летнюю женщину и 14-летнюю девушку. Фото - РБК-Украина

В Сумах полицейский за рулем собственного атомобиля Daewoo Lanos сбил на пешеходном переходе 29-летнюю женщину и 14-летнюю девочку.

Авария произошла 21 августа около 14:10 на перекрестке улиц Ивана Сирко и Интернационалистов, сообщила начальник отдела коммуникации полиции области Эльвира Биганова.

"Будучи за рулем собственного автомобиля, полицейский совершил наезд на двух пешеходов, которые пересекали дорогу по пешеходному переходу. Их обоих с телесными повреждениями разной степени тяжести госпитализировали в больницу", - говорится в сообщении.

Водитель-нарушитель работает в Краснопольском отделении полиции. Его задержали и направили на прохождение медицинского освидетельствования на наличие в крови алкоголя. Начальник ГУНП в области Николай Лушпиенко назначил проведение служебного расследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина погиб под колесами патрульного авто

"В свое время мы уже увольняли этого сотрудника из рядов полиции за нарушение служебной дисциплины. Однако решением суда он был восстановлен в должности и в полиции. Моя принципиальная позиция - не только уволить данного работника, но и привлечь его к ответственности. Служебное расследование по этому поводу уже проводит Управление кадрового обеспечения ГУНП области", - говорит Лушпиенко.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения правоохранители открыли уголовное производство.

В Сумах на перекрестке улиц Петропавловская и Перекопская автомобиль Audi ударил в бок полицейскую Toyota Prius. После удара оба авто вылетели на тротуар. Машина патрульных буквально снесла людей. В больницу забрали 7 пострадавших. Свидетели этой аварии уверяют - полицейские мчались на красный. А систему предупреждения включили только перед светофором.

Сейчас вы читаете новость «Восстановленный в должности полицейский сбил женщину с ребенком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть