Ексклюзивы
четверг, 11 мая 2017 16:18

Показали фото избитых 9 мая атовцев

Показали фото избитых 9 мая атовцев
Денис Буштрук и Володя Мазур - бойцы, которых избили 9 мая ФОТО: facebook.com/photo

В сеть выложили фото избитых в Днепре на 9 мая атовцев. Во время массовой драки пострадали бойцы Денис Буштрук и Володя Мазур.

Фотографии пострадавших опубликовала на своей странице в Facebook волонтер Оксана Черная.

"Двое бойцов после избиения попали в больницу Мечникова. Их состояние сейчас удовлетворительное. Денис Буштрук и Володя Мазур еще в стационаре. Выглядят, конечно, не очень. Однако боевой дух на высоте. Потерпевших приходили поддержать не только друзья и родственники, но и посторонние люди. Клубника на столе, сок, вкусности и хорошее настроение однозначно будут способствовать выздоровлению. Ребятам еще долго лечиться. У Дэна и так была серьезная контузия. Вследствие нее он получил инвалидность. А тут еще эти травмы. Поэтому 2-3 недели стационара им обеспечены", - написала Черная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков принес извинения за своих подчиненных

По словам волонтера, бойцы пострадали не только физически, но и морально.

"Слышать угрозы и оскорбления от представителей правоохранительных органов - это как слышать их от имени всей страны, которую они защищали", - подчеркнула она.

В Днепре произошла стычка между колоной Оппозиционного блока, которую возглавил бывший регионал Александр Вилкул, и ветеранами АТО. Двух ветеранов забрали в больницу. В драку вмешались представители полиции. В результате столкновений у некоторых активистов разбиты головы, часть из них – задержаны. Поводом для драки стали красные флаги, которые держали некоторые из участников колонны. Поэтому ветераны АТО остановили эту колонну и требовали убрать "красное тряпье".

Сейчас вы читаете новость «Показали фото избитых 9 мая атовцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть