Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2012 10:03

Поймали террористов, взорвавших автобус в Тель-Авиве

Поймали террористов, взорвавших автобус в Тель-Авиве
В результате взрыва пострадал 21 человек. Фото: Reuters

Задержаны организаторы теракта, произошедшего в автобусе в Тель-Авиве 21 ноября. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление Службы безопасности Израиля ("Шин Бет").

Пресс-служба "Шин Бет" не уточнила число арестованных, лишь сообщила, что они "были задержаны недалеко от города Рамалла на Западном берегу реки Иордан спустя несколько часов после теракта".

В ходе допросов задержанные - жители Бейт-Лакии - признали, что входят в группировку, связанную с ХАМАСом и "Исламским джихадом", и занимались подготовкой терактов против жителей Израиля, говорится в заявлении "Шин Бет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ХАМАС опровергает свое участие в подрыве автобуса в Тель-Авиве

Подозреваемые сообщили, что для совершения взрыва в автобусе завербовали гражданина Израиля арабского происхождения из деревни Тайбе, расположенной неподалеку от Иерусалима и Рамаллаха, члена движения "Хамас". По данным полиции, он также арестован и уже сознался в содеянном. Имя подозреваемого не сообщается.

Напомним, в результате взрыва пострадал 21 человек, жертв нет. Власти Израиля назвали произошедшее спланированным терактом, а в движении ХАМАС заявили, что инцидент "стал естественным ответом на обстрел Израилем Сектора Газа". Ответственность за теракт в Тель-Авиве взяло на себя боевое крыло ФАТХ.

Сейчас вы читаете новость «Поймали террористов, взорвавших автобус в Тель-Авиве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть