Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2012 14:39

В Тель-Авиве взорвали пассажирский автобус
9

В Тель-Авиве прогремел взрыв в пассажирском автобусе
Фото: Фото: Reuters
Бомба сработала на улице Шауль а-Мелех в центральной части города
Взорвался пассажирский автобус, следовавший по маршруту номер 142
Люди были доставлены в расположенную поблизости больницу
"Хамас" пока не взял на себя ответственность за взрыв

В среду днем в Тель-Авиве прогремел взрыв в пассажирском автобусе. Пострадал, по предварительным данным, 21 человек.

Бомба сработала на улице Шауль а-Мелех в центральной части города, недалеко от главной военной базы "Кирия". Взорвался пассажирский автобус, следовавший по маршруту номер 142. Большинство пострадавших получили легкие ранения, у троих - состояние средней тяжести, еще двое получили тяжелые ранения. Люди были доставлены в расположенную поблизости больницу "Ихилов".

По словам представителей правоохранительных органов, информация о готовящейся террористической атаке к ним не поступала, отмечает Arutz Sheva. Впрочем, учитывая нынешнее обострение отношений между Израилем и сектором Газа, теракт изначально называли в числе приоритетных версии.

Вскоре премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху официально заявил, что взрыв автобуса был террористическим актом. В секторе Газа население встретило новости о взрыве автобуса с ликованием.

"Хамас" пока не взял на себя ответственность за взрыв, однако лидеры движения похвалили организаторов теракта, отмечает The Jerusalem Post. "Хамас" благословил их, - заявил журналистам пресс-секретарь движения Сами Абу Зухри. - Как логичный ответ на жестокость Израиля в секторе Газа".

Согласно имеющимся сведениям, в автобус было подложено взрывное устройство. Сотрудники полиции получили информацию от свидетелей о подозрительном человеке, который зашел в автобус, оставил какой-то предмет и убежал.

"В салоне что-то взорвалось. Людей поранило. Я выскочил наружу", - рассказал один из пассажиров. По словам очевидцев, без жертв обошлось только потому, что людей в автобусе было не много. Предположительно, взрывное устройство было приведено в действие с помощью дистанционного управления или было снабжено таймером.

Сейчас вы читаете новость «В Тель-Авиве взорвали пассажирский автобус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть