Ексклюзивы
среда, 16 мая 2012 16:59

Похищенная сотрудница Капрановых боится за безопасность дочери

Похищенная сотрудница Капрановых боится за безопасность дочери
Работники прокуратуры угрожали Галине, выражались нецензурной лексикой. Фото: vk.com

Работницу издательства писателей братьев Дмитрия и Виталия Капрановых киевлянку Галину Головачеву сотрудники киевской городской прокуратуры продержали 5 часов, угрожали задержать на 3 суток, не позволяли позвонить адвокату и родным. Она является арбитражным управляющим в деле ликвидации предприятия "Международная книга".

Ее задержали сразу после встречи с руководителем управления культуры Киевской горгосадминистрации Светланой Зориной. Капрановы отметили, что Зорина до сих пор официально является директором "Международной книги". Предприятие задолжало их издательству около 300 тыс. грн.

"Это был самый страшный день в моей жизни. Выхожу на улицу после встречи, на меня налетает двое мужчин. Скрутили руки, забрали телефон, сумочку, ключи от машины. Сказали, что из СБУ, но документов не показали. Потом еще 10 мужчин вышли из машин, крутых "Мерседесов". Настоящее шоу устроили, куча мужчин держат одну женщину. Прохожие останавливаются, представляю, что они обо мне подумали. В машине меня ждала подружка. У нее также забрали телефон и сказали сидеть и никуда не рыпаться. Повезли меня в кафе неподалеку, сели за столик на улице. Спрашивают, получала я деньги от Зориной. Говорю, да получала. Предложили выдать добровольно. Я отдала. Деньги еще меченые были. Светлана Ивановна выставила все как дачу взятки", - рассказала Галина Головачева.

Добавила, что работники прокуратуры угрожали ей, выражались нецензурной лексикой.

"Я не то что испугалась, в полном неадеквате была. Страшнее всего было, что на столе лежал мой телефон. И непрерывно звонит дочь. 11 лет - как раз тот возраст, когда ребенок уже понимает: если мама 2 часа не берет трубку, что-то случилось. 18 пропущенных от нее было. По-человечески просила: дайте ответить ребенку и два слова сказать - все хорошо, задерживаюсь на работе. Так боялась за ребенка, что готова была написать все, что угодно, хоть и пустой бланк подписать. Хотя понимала, что плохо себе делаю. Но сразу сказали - начнешь комедию с адвокатом - посадим на трое суток. Подписала явку с повинной, что получила от Зориной деньги за свои услуги. Говорили матами, очень грубо. Некоторые называли свои фамилии, но не запомнила. Единственное знаю, дело ведет Алексей Сергеевич Богомолов, следователь по особо важным делам, прокуратура города Киева. Все бланки он заполнял. Часа три сидели в кафе, а холодина страшная - 12 градусов. Потом повезли в прокуратуру. Там нормально обращались. Говорили, видим, что ты порядочный человек. Скажи, что это Капрановы тебя заставили и отпустим тебя", - отметила женщина.

Также она добавила, что сегодня ее вызывали в прокуратуру. Из-за состояния здоровья просила перенести встречу, но ей отказали.

"Домой в 12 ночи вернулась, у ребенка истерика страшная была. Я до сих пор не отошла, не могу есть, голова кружится, тошнит. Боюсь домой приходить, что кто-то меня там может ждать, за ребенка боюсь. Но столь остро почувствовала красоту того, что могу быть дома и общаться с ребенком. Ничего страшного не чувствовала - полное отсутствие прав. Цели встречи в прокуратуре мне не объяснили", - добавила Головачева.

Сейчас вы читаете новость «Похищенная сотрудница Капрановых боится за безопасность дочери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть