Ексклюзивы
суббота, 23 октября 2021 13:13

Поджог дома заместителя Ермака: двум задержанным объявили подозрение

Поджог дома заместителя Ермака: двум задержанным объявили подозрение
20-летний житель столицы получил в Telegram заказ на поджог указанного дома. Фото: t.me/kyiv_pro_office

Двум мужчинам, причастным к попытке поджога дома заместителя руководителя Офиса президента Игоря Жовквы, сообщили о подозрении в умышленном повреждении имущества путем поджога и в совершении хулиганства.

Сейчас решают вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения, сообщила 23 октября пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"20-летний житель столицы получил в Telegram заказ на поджог указанного дома. За выполнение заказа ему пообещали $7 тыс. К совершению преступления мужчина привлек своего знакомого - 25-летнего жителя села Косари Каменского района Черкасской области, которому пообещал в качестве вознаграждения отдать $4 тыс. Приобретя для поджога бензин, керосин, емкости и клейкие ленты, злоумышленники приготовили три бутылки с "коктейлем Молотова" и ночью прибыли к дому в Дарницком районе столицы", - говорится в сообщении.

Сначала злоумышленники нанесли краской на заборе дома оскорбительную надпись. Пока один из мужчин наблюдал за обстановкой, другой – поджег бутылку с "коктейлем Молотова" и бросил ее через забор на территорию. Во время попытки поджечь вторую бутылку злоумышленника заметили. Мужчина пытался скрыться, однако его задержали правоохранители. Впоследствии задержали и его сообщника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутату в дом бросили "коктейль Молотова"

22 октября около 4:00 во двор дома заместителя главы Офиса президента, ответственного за направление европейской интеграции бросили бутылку с легковоспламеняющейся смесью.

За проделанную работу мужчинам обещали заплатили после того, как информация о нападении на дом чиновника появится в СМИ. Мотивы заказчика пока неизвестны. В результате происшествия никто не пострадал.

Сейчас вы читаете новость «Поджог дома заместителя Ермака: двум задержанным объявили подозрение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть