Ексклюзивы
среда, 27 марта 2013 15:34

Спецтема: Снежная западня

Подтопление грозит Киеву и еще 11 областям — ГСЧС

Подтопление грозит Киеву и еще 11 областям — ГСЧС
Фото: korrespondent.net

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям считают, что существует высокий риск подтопления в 11 областях Украины и Киеве. Об этом во время заседания Кабинета министров сказал председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских, передает УНН.

"По имеющейся информации есть высокий риск подтопления, в частности во Львовской, Волынской, Тернопольской Черниговской и Одесской областях, а также городе Киеве", - сказал чиновник, уточнив, что учитывая значительные запасы снега повышается риск подтопления низменных регионов столицы

Михаил Болотских сославшись на данные Гидромецентру сообщил, что, по прогнозу, с 1 по 5 апреля ожидается повышение температуры воздуха до 13 градусов "с последующим повышением до 17-20, создает опасный режим таяния снега".

При этом чиновник заверил, что власть осуществляет постоянный мониторинг за ситуацией и отметил, что есть все возможности избежать значительного наводнения.

Сейчас вы читаете новость «Подтопление грозит Киеву и еще 11 областям — ГСЧС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть