Ексклюзивы
вторник, 14 июля 2020 11:12

Подожгла торговый центр и оскорбила охранника: в Польше арестовали украинку

Подожгла торговый центр и оскорбила охранника: в Польше арестовали украинку
Украинку задержали в одной из квартир в Гданьске. Женщину доставили в милицию. Фото: http://www.gdansk.policja.gov.pl

В Польше гражданку Украины подозревают в поджоге торгового центра в Гданьске. 32-летнюю женщину уже арестовали на 3 месяца.

"В совершении поджога торгового центра Przymorze в Гданьске подозревается 32-летняя украинка. Женщину задержали и предъявили ей обвинения по пяти пунктам. Причиненный ею ущерб составил почти полмиллиона злотых. Пожар произошел 8 июля в 3 утра. В тушении приняли участие три пожарных подразделения", - говорится в сообщении полиции Гданьска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зарплаты работников в Польше уменьшились

Правоохранители считают, что женщина облила бензином входные двери и подожгла их. После этого быстро включилась противопожарная система, залила часть магазинов на 1-м этаже. Женщина сделала 2 других преступления в этом же торговом центре. 10 июня она не оплатила товар и применила насилие к охраннику, который вмешался в ситуацию. Женщина угрожала ему и оскорбляла его за этническое происхождение.

Украинку задержали в одной из квартир в Гданьске. Женщину доставили в милицию, а затем - в прокуратуру. Ей объявили обвинения в уничтожении имущества значительной ценности, ограблении и обиде охранника из-за его гражданства. Украинке грозит до 10 лет заключения.

Заработки трудовых мигрантов в Польше сократились на 10%. В 1-м квартале этого года иностранцы в Польше заработали 5,6 млрд злотых, то есть на 660 млн злотых меньше, чем в предыдущем квартале.

Сейчас вы читаете новость «Подожгла торговый центр и оскорбила охранника: в Польше арестовали украинку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть