Ексклюзивы
понедельник, 01 июня 2020 12:47

Под Киевом пьяный экс-полицейский стрелял в прохожих

Под Киевом пьяный экс-полицейский стрелял в прохожих
В полночь в Вишневом Киевской области пьяный 34-летний водитель устроил стрельбу, когда прохожие сделали ему замечание за парковку. Стрелок - бывший полицейский. Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Ночью 1 июня в Вишневом Киевской области пьяный 34-летний водитель устроил стрельбу, когда прохожие сделали ему замечание за парковку.

Стрелка задержали. Им оказался бывший сотрудник полиции. Был уволен из рядов Национальной полиции за ряд нарушений служебной дисциплины, за поведение, которое оскорбляет честь и достоинство работника полиции, и за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в отделе коммуникации ГУНП области.

"На улице произошла ссора между прохожими и водителем с признаками алкогольного опьянения, по поводу неправильной парковки его автомобиля. Конфликт перерос в драку, а потом водитель совершил из пистолета несколько хаотичных выстрелов. Полицейские опросили участников инцидента и вызвали пострадавшим скорую медицинскую помощь. Также на месте происшествия изъяли гильзы. После осмотра врачей все участники инцидента покинули медицинское учреждение", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кровавые разборки в Броварах: за решеткой уже два десятка подозреваемых

Все фигуранты конфликта направлены на проведение судебно-медицинской экспертизы по установлению степени тяжести нанесенных телесных повреждений.

Мужчина добровольно отдал полицейским оружие - пистолет для отстрела резиновыми пулями, который будет направлен проведения экспертизы.

С задержанным работают следователи. Полицейские открыли уголовное производство по факту хулиганства. За это грозит до 7 лет тюрьмы.

Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

В Киеве водитель Range Rover обстрелял BMW. Полиция задержала нарушителя на проспекте Соборности. Им оказался бывший сотрудник милиции - 39-летний Виталий Бездетный. Из милиции его уволили в 2006 году. Пошел работать в частные охранные структуры. Сейчас консультант по безопасности в крупном холдинге. Год назад Бездетный уже стрелял в другого водителя. До сих пор не понес за это наказание.

Сейчас вы читаете новость «Под Киевом пьяный экс-полицейский стрелял в прохожих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть