пятница, 30 января 2015 21:40

По "ДНР" перемещаются "неопознанные" танки, БТРы и автобусы с вооруженными людьми – ОБСЕ

По "ДНР" перемещаются "неопознанные" танки, БТРы и автобусы с вооруженными людьми – ОБСЕ
Фото: aif.ua

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ сообщают о передвижении танков, бронетехники, артиллерии военной транспортной техники на подконтрольной "ДНР" части Донецкой области, а также автомобилях с российскими номерами, ремонтирующих электропередачи.

"СММ наблюдает военную технику и транспортные средства в разных местах в Донецкой области. На окраине контролируемой "ДНР" Макеевки (15 км к востоку от Донецка), СММ увидела колонну из семи бронетранспортеров без опознавательных знаков, направляющихся на запад в сторону города Донецка, с одним и покрашенным в военный стиль Уралом без опознавательных знаков", - говорится в отчете СММ ОБСЕ за 29 января, обнародованном в пятницу.

Также наблюдатели видели на востоке от подконтрольного "ДНР" Зугрэса (30 км к востоку от Донецка) стационарные, самоходные гаубицы (122 мм).

"Два часа спустя, СММ наблюдали то, что они приняли за те же гаубицы в 5 километрах дальше на восток, но уже загруженные на бортовой прицеп, движущийся на запад в сторону города Донецка", - отмечается в сообщении.

Также близ Зугрэса наблюдатели СММ наблюдали три гражданских автобуса с людьми в военной форме, у части из которых были автоматы, которые были повернуты лицом к востоку. Вместе с тем, наблюдатели "не смогли увидеть знаки на форме".

"СММ наблюдали 11 танков и одно большое артиллерийское орудие близ подконтрольного "ДНР" с.Терновое", - говорится в отчете.

Также сотрудники Специальной мониторинговой миссии видели автомобили с российскими номерными знаками, "черные пластины с белыми буквами", которые стояли рядом с людьми, которые ремонтировали высоковольтные линии электропередач, "работающих через границу Российской Федерации".

Сейчас вы читаете новость «По "ДНР" перемещаются "неопознанные" танки, БТРы и автобусы с вооруженными людьми – ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть