воскресенье, 18 февраля 2024 10:53

Спецтема: Война России против Украины

Пилот сбитого российского истребителя направил самолет на оккупированное село

 

Пилот сбитого 17 февраля на востоке Украины российского истребителя во время падения направил самолет на село в Луганской области, расположенное на временно оккупированной территории.

Перед тем он сбрасывал управляемые авиационные бомбы на позиции украинских защитников. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Артем Лысогор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уничтожен еще один Су-34 россиян - Воздушные силы

"Пилот российского истребителя вчера сбросил несколько управляемых авиационных бомб на позиции украинских защитников. А когда уже поджарили его - думал исключительно о себе, управляя поврежденным самолетом. Поэтому направил самолет не в поля и леса, а в населенные пункты Антрацитовской громады на оккупированной Луганщине", - отметил Лысогор.

По его словам, российский Су упал в пределах села Дяково, расположенного в нескольких километрах от границы с Россией. Село оккупировано россиянами с осени 2014 года.

"О количестве жертв пока неизвестно", - добавил Лысогор.

Он также опубликовал видео, на котором видно, как падает подбитый истребитель. Снимавшие видео женщины сказали, что самолет упал на территории населенного пункта.

Утром 17 февраля украинские военные уничтожили сразу три российских самолета. Украинские защитники успешно отработали по авиации противника на Восточном направлении.

Были уничтожены два истребителя-бомбардировщика Су-34 и один истребитель Су-35.

Сейчас вы читаете новость «Пилот сбитого российского истребителя направил самолет на оккупированное село». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть