Ексклюзивы
вторник, 02 января 2018 13:04

"Печальный антирекорд" - сообщили количество погибших на пожарах в первый день нового года

"Печальный антирекорд" - сообщили количество погибших на пожарах в первый день нового года
За первые сутки нового года на пожарах погибли 16 украинцев. Фото: bukovyna.tv

За первые сутки нового года на пожарах погибли 16 украинцев.

Количество бытовых пожаров в этот день также возросло почти в два раза - 110 случаев.

"Досадно констатировать, но начинать новый 2018 приходится печальным антирекордом. Сразу 16 граждан погибли на пожарах в жилом секторе 1 января. Как и всегда, основной причиной несчастных случаев становится собственная беспечность граждан, а также сознательное пренебрежение противопожарными нормами", - говорится в сообщении ДСНС.

Пожары возникали в Хмельницкой, Полтавской, Запорожской, Черниговской, Харьковской, Ровенской, Житомирской, Сумской, Днепропетровской, Николаевской, Винницкой областях и в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В российском городе в новогоднюю ночь сгорела главная елка

В Винницкой области 1 января произошли сразу два пожара, на которых погибло два человека. Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электросети возникло возгорание в частном жилом доме в селе Флориановка, в результате чего погибла 68-летняя владелица квартиры. В то же время, неосторожность при курении в помещении унесла жизнь 32-летнего мужчины в собственном доме в селе Тростянец Тывровского района.

В этот же день в селе Клочевое Коростенского района Житомирской области в частном одноэтажном доме возник пожар, в результате которого погиб 60-летний хозяин квартиры.

В Днепропетровской области и в Николаеве огонь в этот день унес жизни сразу 4-х граждан. Два человека погибли в квартире на 7-м этаже 9-ти этажного жилого дома на улице Казарского в Николаеве, а еще по одному трагическому случаю зафиксировано в Кривом Роге и в селе Новоалександровка Днепропетровской области.

Также в ДСНС сообщили, что в этот день спасли 11 человек, четверо из которых были травмированы.

На Днепропетровщине взорвалась автоцистерна с газом, что привело к возгоранию зданий, расположенных рядом. По данным сообщения в г.Новомосковск на открытой территории одного из частных предприятий произошел взрыв в автоцистерне с газом, а в результате взрыва случился разлет трех баллонов и возник пожар, который распространился на два рядом расположенных здания.

Сейчас вы читаете новость «"Печальный антирекорд" - сообщили количество погибших на пожарах в первый день нового года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть