Ексклюзивы
суббота, 25 июня 2011 14:36

Пассажир Ту-134 рассказал, как падал самолет

Пассажир Ту-134 рассказал, как падал самолет

Выживший пассажир Сергей Карпов, который в настоящее время находится в реанимации больницы Петрозаводска, рассказал, что же на самом деле произошло при аварии Ту-134.

"Мы сели не на ту полосу и начали крыльями ломать деревья. На моих глазах это все срывалось. Потом было ощущение, что отвалилось одно шасси. Потому что самолет повело вниз и куда-то в сторону", - говорит он. Под "полосой", пассажир, по всей видимости, имеет в виду шоссе, на которое, уйдя с курса, рухнул самолет.

"Потом судно начало то ли сдавливать, то ли разрывать. Глухой удар. Дым. Пожар, - вспомнил Сергей. - Я сразу, честно говоря, не понял, что случилось, продолжал смотреть. Опустил голову. Сгруппировался и всё", - сказал мужчина.

По словам Сергея, он понял, что что-то происходит, когда на пути продолжавшегося двигаться по земле самолета сквозь плотную пелену тумана, похожую по насыщенности на "молоко", стали появляться деревья, ведь их не должно быть на взлетно-посадочной полосе.

Пассажир рассказал, что как только самолёт оказался на земле, он расстегнул ремень и побежал. Выбраться из самолета ему удалось, когда он уже загорелся - "по живому огню". Именно о спасении Сергея ранее рассказывали местные жители, которые оттащили раненого подальше от горевшего самолета.

По мнению Сергея, выжить ему помогла случайность - во время полета он со своего места в начале салона пересел на свободные места, которые находились в конце лайнера - между крылом и турбиной.

Состояние Сергея, получившего перелом ключицы и сильные ожоги, врачи оценивают как тяжёлое, ему планируют провести несколько операций. В реанимации вместе с Карповым, по его словам, лежат еще двое пассажиров самолёта: мужчина, которого поддерживают аппаратом искусственного дыхания, и женщина в тяжёлом состоянии.

Ту-134, принадлежащий авиакомпании "РусЭйр" и летевший из Москвы в Петрозаводск, разбился в Карелии в ночь на 21 июня. В результате на месте погибли 44 человека, 7 пассажирам и бортпроводнице удалось выжить. Однако на следующий день от тяжелых ран скончался 10-летний мальчик, и число жертв авиакатастрофы, таким образом, составило 45 человек.

Сейчас вы читаете новость «Пассажир Ту-134 рассказал, как падал самолет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть