Ексклюзивы
пятница, 08 апреля 2011 11:45

Палестинский снаряд угодил в израильский школьный автобус
11

Фото: Фото: Reuters

Минометный снаряд, выпущенный палестинскими террористами с северной части сектора Газа, ударил по школьному автобусу на территории райсовета Сдот-Негев. Снаряд попал в заднюю часть автобуса. В нем выбиты все стекла.

В результате атаки два человека были ранены: водитель и его единственный пассажир. При этом водитель находится в критическом состоянии, пассажир - в состоянии средней тяжести.

По другим данным единственным пассажиром был 16-летний подросток, который и пострадал наиболее тяжело, получив осколочную черепно-мозговую травму, в то время как водитель отделался легким ранением в ногу, пишет Newsru.

Израиль открыл ответный огонь по точке обстрела: палестинские источники сообщают о четверых пострадавших. Палестинские медики сообщают, что в результате обстрела погиб 50-летний мужчина.

Глава правительства Биньямин Нетаньяху, находящийся с рабочим визитом в Берлине, выступил с заявлением. Он подчеркнул, что палестинских террористов ожидает жесткий ответный удар израильской армии, и заявил, что ни одно государство не мирилось бы с подобными обстрелами своей территории.

Сейчас вы читаете новость «Палестинский снаряд угодил в израильский школьный автобус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть