Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2018 11:28

Озвучили предварительные версии стрельбы в Харькове

Озвучили предварительные версии стрельбы в Харькове
Харьковский патрульный Дмитрий Кириенко был убит при исполнении служебных обязанностей. Фото - Facebook

Правоохранители рассматривают несколько версий стрельбы возле Харьковского городского совета. Среди них личная неприязнь и хулиганство, сообщил народный депутат Антон Геращенко.

"Одна из версий - нападение было спровоцировано какими-то действиями городских властей по отношению к застреленному преступнику или членам его семьи. Другая версия касается возможных психических отклонений, усиленных употреблением алкоголя или наркотиков. У злоумышленника взяли образцы крови для проведения соответствующего анализа. О том, что нападавший был не в себе, свидетельствует тот факт, что он стрелял не только в охранников городского совета и полицейских, но и по колесам автомобиля, проезжавшего мимо. Третья версия - нападение было совершено из хулиганских побуждений", - сообщил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликовали видео ликвидации харьковского стрелка

Он также отметил, что личность нападавшего пока не установлена. Ему на вид 30-35 лет, спортивного телосложения. При нем были обнаружены два пистолета. Один - сигнальный, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Второй - "Байкал", также переделанный под стрельбу боевыми. Также были обнаружены несколько магазинов к ним и около 30 патронов.

Стало известно имя погибшего в ночной перестрелке в Харькове полицейского. Им оказался заместитель командира роты Управление патрульной полиции в Харьковской области, старший лейтенант полиции 29-летний Дмитрий Кириенко. У погибшего остались жена и маленькая дочь, которой 1 год 8 месяцев.

Сейчас вы читаете новость «Озвучили предварительные версии стрельбы в Харькове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть