Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2018 18:40

Отдыхающих предупредили о новой схеме мошенничества

Отдыхающих предупредили о новой схеме мошенничества
В украинском курортном поселке Свитязь на Волыни неизвестные предлагают арендовать уютный деревянный домик на Шацких озерах, просят предоплату и перестают отвечать на звонки. Фото - Обозреватель

В украинском курортном поселке Свитязь на Волыни появились мошенники. Неизвестные предлагают арендовать уютный деревянный домик на Шацких озерах, просят предоплату и перестают отвечать на звонки.

Арендодатели, для того чтобы их не уличили в обмане, отправляют договор, а после перевода денег - подтверждают бронирование, рассказал пострадавший от такой аферы, передает Обозреватель.

"Предлагают в аренду домики, по хорошим ценам. Просят, для бронирования, перечислить сумму за первые и последнии сутки проживания. У меня, как и у всех обманутых, сумма была 3,2 тыс. Оплатить нужно после того, как владелец отправит договор. Он его отправляет, мы переводим деньги, он отправляет, якобы "Подтверждение бронирования". После - не выходит на связь и, так получилось, что кто-то пожаловался на объявление и его заблокировали", - написал мужчина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве мошенник "украл" кинотеатр

Пострадавший отметил, что такое объявление не одно.

"Даже договор не отличается: те же ошибки, и сам адрес. После того, как мы решили позвонить и поговорить с ним, объяснить - нехорошо забирать у детей деньги, которые они своим трудом заработали. Он после многочисленных угроз, нам ответил: " В стране война, нечего ездить отдыхать, я на АТО собираю". Затем, когда его уличили во лжи, он сказал, что "для тюремных пацанов собирает".

Мошенники выманивают деньги через опрос в Instagram. За полученные ответы обещают провести розыгрыш денежных призов.

Сейчас вы читаете новость «Отдыхающих предупредили о новой схеме мошенничества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть