Ексклюзивы
пятница, 06 декабря 2019 20:21

Остатки здания сгоревшего колледжа могут обрушиться на спасателей

Остатки здания сгоревшего колледжа могут обрушиться на спасателей
Остатки здания Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса могут в любой момент упасть на спасателей. Фото - od.dsns.gov.ua

Остатки здания Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса могут в любой момент упасть на спасателей.

Через развернутую поисковую операцию у здания пришлось перекрывать движение по улице, чтобы сюда заехала тяжелая техника.

"Ситуация очень тяжелая, потому что в любой момент может упасть крыша. Конструкция очень плохая, много водой залили. Ребята за свою жизнь беспокоятся. Эти поисково-спасательные работы никоим образом не останавливают. Мы спим по два- три, максимум четыре" - говорит поисковик Ярослав Мороз, передает ТСН.

Спасателям удалось пробиться во двор через частично обрушившуюся арку. Это может ускорить поиски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожар в Одесском колледже: где и когда студенты продолжат учебу

"Во внутреннем дворе во время организации тушения пожара был организован второй оперативный участок. Пока происходят работы по расчистке завалов с целью поиска возможных пострадавших", - говорит заместитель начальника ГУ ГСЧС в Одесской области Александр Крицкий.

В ГСЧС утверждают, что в колледже загорелось еще 5 лет назад. Тогда нашли нарушения правил пожарной безопасности, но их вовремя не устранили.

"Не везде была установлена ​​пожарная сигнализация. Были украшены пластиковыми панелями обшитые коридоры. Был составлен акт и вынесено предписание, где были оштрафованы как дирекция этого учреждения, так и люди, имевшие отношение к этому", - говорит начальник ГУ ГСЧС в Одесской области Виктор Федорчак.

Все обстоятельства, приведшие к трагедии, после окончания поисковых работ будет выяснять специально созданная правительством комиссия. Пожарная инспекция уже получила указание полностью проверить такие учебные заведения на соблюдение пожарной безопасности.

В сети появилось видео вероятного начала пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Сейчас вы читаете новость «Остатки здания сгоревшего колледжа могут обрушиться на спасателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть