Ексклюзивы
суббота, 11 января 2014 11:56

Омбудсмен насчитала 11 госпитализированных митингующих

Омбудсмен насчитала 11 госпитализированных митингующих
Фото: provolyn.com

Вчера, 10 января, 11 митингующих, которые пострадали во время столкновений возле Святошинского РОВД , были доставлены каретами "скорой помощи" в Киевскую городскую клиническую больницу № 17 и Киевскую областную больницу. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного Верховной Рады по правам человека, ссылаясь на данные Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации.

ВИДЕО: В сети появилось кровавое видео с места избиения Луценко

Двое пострадавших были госпитализированы, 5 отказались от госпитализации, 4 имели незначительные травмы и в госпитализации не нуждались.

В то же время в пресс-службе Министерства внутренних дел заявили, что во время столкновений в ночь на 11 января "около двух десятков работников "Беркута" получили различные повреждения". Один из них был госпитализирован с переломом ноги.

ФОТОРЕПОРТАЖ: "Беркут" избил Юрия Луценко и еще одного человека

Напомним, во время столкновений экс-министру МВД Юрию Луценко разбили голову.

Противостояние началось с того, что Автомайдановцы заблокировали автобусы с "Беркутом" под участком, поскольку эти правоохранители, по их данным, причастны к избиению людей под Киево-Святошинского судом. В пятницу этот суд осудил "васильковских террористов" до 6 лет тюрьмы. Работники милиции "в жесткой форме" вывели из зала суда подсудимых. Началась потасовка. Сотрудники милиции начали избивать присутствующих. Затем стычки продолжились вне зала суда .

Сейчас вы читаете новость «Омбудсмен насчитала 11 госпитализированных митингующих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть