Подразделения Сил обороны удерживают занимаемые позиции и не допускают продвижение оккупантов в глубь территории Украины.
8 сентября украинские военные успешно отразили атаки россиян в районах населенных пунктов Константиновка, Долгенькое, Дибровное, Григорьевка, Соледар, Первомайское, Невельское, Марьинка и Каменка. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Над Балаклеей уже развевается украинский флаг. Видео
На временно захваченных территориях Харьковской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей, в ходе подготовки к так называемым "референдумам", оккупанты призывают местных жителей, выехавших за пределы временно захваченной территории, вернуться в свои дома до 1 октября.
В случае отказа жилье российские захватчики угрожают "национализировать".
"В оккупированной части Чугуевского района Харьковской области враг начал активные мероприятия по принудительной мобилизации местного населения. Мужчин призывного возраста задерживают и отправляют в Волчанск, в так называемый вербовочный центр", – добавили в командовании ВСУ.
Украина вернула под свой контроль 700 квадратных километров, захваченных российскими войсками.
Речь идет о Харьковском и Южнобугском направлениях. Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов во время брифинга 8 сентября.




















Комментарии