Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2012 15:47

Одесчина "поплыла" из-за потепления

Одесчина "поплыла" из-за потепления

Резкое потепление привело к подтоплению нескольких населенных пунктов в южных районах Одесской области, находящихся в низинах, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Одесской области в понедельник.

В Ренийском районе Одесской области из-за подтопления было приостановлено энергоснабжение в пяти населенных пунктах - селах Орловка, Нагорное, Плавные, Котловина и Новосельское. Таким образом, без электроснабжения осталось около 5 тыс. домовладений, а также вертолетная станция "Орловка".

После откачки почти 400 куб. м воды из помещения электроподстанции энергоснабжение в населенных пунктах удалось восстановить.

Кроме того, в Измаильском районе вблизи Измаила вода с полей подтапливает дачные участки и дома в населенном пункте Матросская. Здесь в некоторых местах уровень воды доходил до 1 м. Всего были подтоплены 350 земельных участков и 150 дачных домов. Из зоны подтопления было откачано более 25 тыс. куб. м воды, сейчас уровень воды постепенно уменьшается.

Сейчас вы читаете новость «Одесчина "поплыла" из-за потепления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть