Ексклюзивы
среда, 18 октября 2017 23:18

Очевидцы подробности ужасной аварии в Харькове: за рулем была 20-летняя девушка
8

Фото: facebook.com

За рулем Lexus, совершившего наезд на людей в Харькове, была 20-летняя местная жительница. Причиной аварии стало то, что она проехала на красный свет светофора.

Подробности трагедии сообщил народный депутат Антон Геращенко.

"На перекрестке улицы Сумской и Бурсацкого спуска автомобиль Lexus под управлением женщины-водителя 1997 года рождения, проезжая на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости врезался в машину Volkswagen Touareg. От полученного удара автомобиль Lexus, принадлежащей ее отцу, выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов. В результате от полученных травм скончались уже пять ни в чем не повинных людей. Пять пешеходов госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Врачи борются за их жизнь. Водители обоих авто остались живы. Их повезли на освидетельствование на предмет наличия алкогольного или наркотического опьянения", - сообщает Геращенко.

 
Как сообщают очевидцы, за рулем авто была студентка ХНУ им. Каразина Алена Зайцева. По информации местных изданий, девушка - дочь бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО "Группа - Тайфун" и генерального директора ЧАО "ПТП" Укрэнергочермет ".
  Альона Зайцева, по свидетельствам очевидцев, была за рулем пьяная
Альона Зайцева, по свидетельствам очевидцев, была за рулем пьяная

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три женщины вылетели через лобовое стекло микроавтобуса во время аварии

На место аварии прибыли руководство харьковской полиции и следственно-оперативная группа. Открыли уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения".

В полиции Харьковщины назвали имена некоторых погибших и раненых. Среди погибших - 28-летняя Кобисева Нина Львовна, Евтеев Александр Сергеевич, 27 лет, Умаева Елена. Среди травмированных - Берченко Елена Игоревна, 25 лет, Неудачин Юрий Юрьевич, 24 года, Нестеренко Оксана Васильевна, 36 лет. Еще устанавливаются лица двух женщин - беременной травмированной, которую доставили в областную больницу, и женщины, которая лечится в отделении политравмы в областной больнице.

Водитель другой машины, участника ДТП - бизнесмен 59-летний Геннадий Дронов. Мужчина не получил серьезных травм от столкновения.

Антон Геращенко говорит что общался с патрульными, которые работали на месте трагедии. Те рассказали, что не похоже, чтобы девушка - водитель употребляла алкоголь или наркотики. За два года управления автомобилем девушку трижды привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Смертельный наезд произошел 18 октября вечером на пешеходном переходе у выхода из станции метро Площадь Конституции в Харькове. По информации правоохранительных органов, пять человек погибли сразу, еще шесть госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Сейчас вы читаете новость «Очевидцы подробности ужасной аварии в Харькове: за рулем была 20-летняя девушка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть