Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2018 20:51

Обезболивающее дали на 4-й день: украинская модель попала в аварию в Китае

Обезболивающее дали на 4-й день: украинская модель попала в аварию в Китае
Девушка сломала ногу и позвоночник. Фото: Facebook

В Китае украинская модель Татьяна Трибель разбилась на скутере, получив перелом ноги и позвоночника.

Девушка уже две недели лежит в китайской больнице и просит о помощи неравнодушных. Необходимая операция стоит $ 7500, передает ТСН.

Татьяна Трибель из Житомира. В Китай она уехала по контракту работать моделью.

Инцидент с ней произошел 31 октября около 13:00 в городе Сямынь.

"Парень из моего агентства купил скутер. Спрашивал, умею ли я ездить. Я не умею. Он предложил попробовать. Я не знаю, почему так получилось. Я даже на коньки, лыжи не становлюсь и на велосипед не сажусь. Боюсь повредить что-то или синяк поставить. Может, убедило то, как он сказал, что это безопасно", - рассказала Трибель.

"Села, проехала 10 метров, вывернулся руль, врезалась в бордюр, перелетел через руль, сделав колесо в воздухе. Упав на асфальт, поняла сразу, что поломана нога и спина. Болело сильно, дышать не могла", - говорит девушка.

Украинку забрала скорая помощь.

"Меня просто таскали, бросали на стол, как мешок картошки, чтобы сделать рентген. Четыре раза перебрасывали. Не давали обезболивающих. Через 6 часов дали ибупрофен. Сильное обезболивающее дали только тогда, когда я в один момент перестала дышать. Это на четвертый день" , - рассказала Татьяна о китайской больнице.

На переломанную ногу ей не наложили гипс. Ее просто перебинтовали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВАЗ влетел в дерево: погиб 27-летний иностранец

После инцидента девушка обратилась за помощью в консульство Украины в Шанхае. Дипломаты смогли договориться с ее работодателем об оплате медицинских услуг. Татьяна говорит, что лечение дорогое.

Дипломаты жалуются, что мало чем могут помочь в подобных случаях, если украинцы, путешествующие или работают за границей, не имея страхования.

Татьяна ожидала оформления страхования от работодателя, поэтому занялась этим вопросом лично. Ее должен забрать в Украину муж. Консульство Китая в Украине оперативно выдало ему визу.

В селе Опришены Глыбоцкого района Черновицкой области произошла смертельное авария в ночь на 12 октября. На перекрестке столкнулись Volkswagen Jetta и Peugeot. Во время столкновения погиб полицейский 31-летний Марин Торончук.

Сейчас вы читаете новость «Обезболивающее дали на 4-й день: украинская модель попала в аварию в Китае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть