
Прошлой ночью у мэра Феодосии Александра Бартенева стрелял неизвестный. Сейчас он находится в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления МВД.
"27 июля этого года в 2:10 в дежурную часть Феодосийского горотдела милиции поступило сообщение от врача Феодосийской горбольницы о том, что в 1:50 в медучреждение был доставлен мэр г. Феодосия Александр Бартенев с огнестрельным ранением спины", - отмечается в сообщении.
В ходе осмотра места происшествия было установлено, что выстрел в спину потерпевшему было совершено в подъезде его дома из обреза одноствольного ружья.
По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 187 (разбой), ч.2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство), санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Как сообщает агентство "Укринформ", нападение на Бартенева могло быть совершено с целью ограбления. Следствие также рассматривает и другие версии: профессиональную, политическую деятельность и коммерцию. Об этом на брифинге в Симферополе заявил начальник Главного управления МВД Украины в АРК Михаил Слепанев.
"Одна из версий - ограбление. Свидетели говорят, что слышали драку в подъезде, видимо, мэр защищался от нападающих, потом раздался выстрел. В Бартенева похитили барсетку, которую позже нашли, но там только документы, денег нет", - сказал он , добавив, что стрелявший, бросил обрез на месте преступления.
По словам Слепанева, следователи уже составили предварительное ориентирование на нападающего.
Комментарии
16Стріляли ПР! А поки ви тут [***]е фігню про бандерівців-небандерівців - пацани капусту по трупах лімонами рубають по трупах! А Ваше розчленування їм вигідне!!!!! Не будьте стадом - не діліть самі себе! ВСТАВАЙТЕ І РУБАЙТЕ УРОДІВ!
тебя первого. ты первый урод.
Не-а. первый псина будешь ты.
В спину стреляют толоко кацапы.
хохлы говорят только на русском
Кацапье и на русском не говорит.
Тихо-тихо, [***]а, а кто в лесах в спину любил освободителям стрелять, [***] уоропейский?
pEdik ты францик, pEdik
Покращення в дии.Только медленно продвигаеться.Саботажники не дают быстрее.
а ты даешь быстрее?
интересно кто спину стриляет может бандеровцы
Не-а, стопудово кацапье. Стрелять в спину это ваш исторический опыт.
Стреляют наемные убийцы, уроды которые не в курсе, что через пару лет сгниют где-то на зоне или получат пулю в свой безмозглый череп, а после отправятся кормить червей и ад так и не оставив после себя ничего хорошего (только кучу навоза).
А вот "стрИляет" безграмотный тролль.
Упівці стріляли в спину)))
А не самогубство це.....?
Я не здивуюсь якщо в Украіні скоро оголосять епідемію самогубства,