Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2018 10:42

"Нет ни живой, ни мертвой": школьницу ищут 34-й день

"Нет ни живой, ни мертвой": школьницу ищут 34-й день
Диана Хриненко из села Субботцы Знаменского района Кировоградской области исчезла по дороге с дискотеки. Фото - FACEBOOK. com/Диана ХРИНЕНКО

Появились новые подробности в расследовании исчезновения 16-летней Дианы Хриненко из села Субботцы на Кировоградщине. Скорее всего, здесь речь идет об умышленном убийстве.

По делу арестованы 2 подозреваемых, заявил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Мы занимаемся исчезновением, а скорее всего, умышленным убийством Дианы Хриненко в селе Субботцы Кировоградской области. На это указывают все признаки. Она возвращалась домой, оставалось 500-600 м, дом уже виднелся. Девочка говорило по телефону со своим парнем. Вдруг он услышал ее крик: "Я истекаю кровью!". И связь прервалась. Все село поднялось на поиски. Нашли окровавленный телефон, вся дорога была залита кровью", - рассказывает Вячеслав Аброськин, передает "Сегодня".

По делу Дианы есть 2 подозреваемых, которые уже арестованы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропавшего без вести мужчину нашли мертвым

"У нас на сегодня 2 подозреваемых. Они арестованы. Пока что не за убийство, а за кражу в этом же селе. Именно в эту ночь и в то же время, совсем рядом с местом, откуда исчезла девочка. Один из арестованных - 33-летний вор Георгий П. из Кропивницкого, недавно "откинулся" из мест лишения свободы. Отсидел как раз за нападение с изнасилованием. Второй - его подельник. Вор обокрал дом, принес имущество под мост, позвонил подельнику. Тот приехал из Кропивницкого на "Москвиче". Куда и погрузили наворованное. Затем оба уехали. Но мы их нашли. Существует даже определенная доказательная база, которая указывает на них как на людей, напавших на девочку, но пока об этом рано говорить. Нет главного: девочка не найдена ни живой, ни мертвой", - рассказал Аброськин.

Он добавил, что 2016-го в регионе уже исчезала девушка, которую так и не нашли.

16-летняя Диана Хриненко из села Субботцы Знаменского района Кировоградской области исчезла 24 августа. Пошла на празднование Дня Независимости. Домой не вернулась.

Сейчас вы читаете новость «"Нет ни живой, ни мертвой": школьницу ищут 34-й день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть