Ексклюзивы
вторник, 08 января 2013 09:14

Несчастные пассажиры "Аэросвита" наконец прибудут в Украину сегодня - МИД

Несчастные пассажиры "Аэросвита" наконец прибудут в Украину сегодня - МИД
ФОТО: news.mistinfo.com

Самолет компании "АэроСвит" с 152 пассажирами на борту отбыл 7 января из нью-йоркского аэропорта и его прибытие в Киев запланировано на 8 января.Как сообщает Департамент информационной политики Министерства иностранных дел Украины в понедельник, 6 января по техническим причинам не состоялся регулярный рейс авиакомпании "АэроСвит" по маршруту Нью-Йорк-Киев.

Задержка рейса была связана с опозданием прибытия самолета из Киева, прибывшего в Нью-Йорк на 7 часов позже запланированного графика. По результатам принятых Генконсульством Украины мероприятий все пассажиры рейса самолетом будут доставлены в Украину 8 января.

В Департаменте информационной политики МИД также сообщили, что подобная ситуация имела место в будапештском международном аэропорту им. Ференца Листа, где в связи с отменой рейсов авиакомпании "АэроСвит" 88 пассажиров, из которых 39 граждан Украины, вынуждены были задержаться в указанном аэропорту.

В этой связи посольство Украины в Венгрии были приняты безотлагательные меры и обеспечена перерегистрация билетов указанных пассажиров на рейсы других авиакомпаний.

В результате проведенной посольством работы, 7 января все украинские граждане-пассажиры компании "АэроСвит" вылетели из будапештского международном аэропорту им. Ференца Листа на родину.

Сейчас вы читаете новость «Несчастные пассажиры "Аэросвита" наконец прибудут в Украину сегодня - МИД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть