Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2018 08:10

Не сдал деньги: в школе разгорелся скандал вокруг парня из многодетной семьи

Не сдал деньги: в школе разгорелся скандал вокруг парня из многодетной семьи
На Волыни разгорелся конфликт из-за того, что школьника из многодетной семьи посадили за единую неотремонтированном парту в классе. Парень не сдал деньги на новую. Фото - РБК-Украина

На Волыни разгорелся конфликт из-за того, что школьника из многодетной семьи посадили за единую неотремонтированную парту в классе.

Учительница специально пересадила его за такую ​​парту, потому что их семья не сдала деньги на новую, по словам матери ученика Елены Стащук. Однако педагог утверждает, что парня пересадили за плохое поведение, говорилось в ТСН.

Стаса Стащука пересадили за неотремонтированном парту в начале учебного года. По словам мальчика, классный руководитель Мария Плацида объяснила, что не может за такую ​​парту посадить других детей, ведь они сдавали деньги.

У директора учебного заведения данная ситуация вызвала недоумение. Потому что в классе всего 8 парт, а недоремонтованная - вообще лишняя.

Мама ученика уверена, что пересадили сына именно из-за денег, которые не сдали в фонд класса. По словам Елены, 300 гривен для их семьи большая сумма, ведь кроме Стаса у них есть еще четверо детей. Старший сын уже третий год воюет на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скандал: в школе будет работать учительница-террористка

Чтобы разобраться в конфликте, в школу приехали местные чиновники. Заместитель руководителя Рожищенского райотдела образования Василий Масюк заверил, что будет проведено служебное расследование и будут приняты определенные решения.

Скандальную парту из класса вынесли и Стас теперь сидит за отремонтированной. А со школьниками работает психолог.

В Хмельницкой области 10-летний Роман Рута сбежал из дома от издевательств в школе, в которые не верили его родители. Он завел в учебное заведение младшую сестру, а сам вместо уроков двинулся по трассе в село, где когда-то жил. Одолел почти 10 км, прежде чем его подобрал неравнодушный водитель.

Сейчас вы читаете новость «Не сдал деньги: в школе разгорелся скандал вокруг парня из многодетной семьи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть