Ексклюзивы
понедельник, 06 ноября 2017 06:10

Наводнение на Закарпатье унесло жизни 17 людей

Стихийное бедствие случилось на Закарпатье в результате дождей, шедших в течении 3-5 ноября 1998 года. Из берегов вышли реки Тиса, Теребля, Тересва, Боржава, Латорица. Наводнение затопило около 120 населенных пунктов, в зоне бедствия оказалось примерно 350 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ураган в Украине 7 областей без электричества

По своим характеристикам и величине нанесенного ущерба наводнение достигло, а в ряде пунктов превысило все предыдущие за период наблюдений. Исследование правительственной экспертной комиссии показало, что возникновение такой сокрушительного наводнения наступило в результате взаимодействия целого ряда природных и антропогенных факторов.

  На ликвидацыю последствий было выделено 71 млн грн
На ликвидацыю последствий было выделено 71 млн грн

Еще одной причиной трагедии стала недостаточная готовность к чрезвычайным ситуациям. Стихийное бедствие нанесло огромный материальный ущерб. Больше всего пострадали села: Вары, Береговский район - уничтожены 302 дома, Бобовое, Королево, Сасово и Чернотисов Виноградовского района, в которых было уничтожено 344, 213,196 и 110 домов соответственно. С места затопления, было переселено более 20 тыс. человек.

С первых часов к борьбе со стихией были привлечены войска Гражданской обороны МЧС Украины, специализированные подразделения Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, подразделения Национальной гвардии, и Вооруженных Сил Украины, бригады облавтодора, Укртелекома, работники закарпатской милиции, Ужгородского отделения железной дороги.

Украина получила помощь от других стран. Для пострадавших от наводнения были доставлены около 600 тонн продовольствия и более 300 тонн одежды.

Автор: http://mukachevo.in
  Было полностью уничтожено 2695 домов
Было полностью уничтожено 2695 домов

В процессе ликвидации последствий наводнения было построено 2349 жилых домов и приобретено 318 квартир для пострадавших, капитально отремонтировано 12 330 домов. Отстроен 27 км защитных дамб, осуществлено берегоукрепление 14 км берегов. Восстановлено и отстроено 90 противопаводковых сооружений.

В Непале в результате мощного наводнения погибло 49 человек.

Сейчас вы читаете новость «Наводнение на Закарпатье унесло жизни 17 людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть