четверг, 12 сентября 2013 18:22

Наглое рейдерство в центре Луцка: женщину в одних тапочках выгнали из квартиры

Наглое рейдерство в центре Луцка: женщину в одних тапочках выгнали из квартиры

В одних тапочках и халате выгнал из дома 54-летнюю Анну Шевчук, директор Луцкого центра Недвижимости Андрей Пинский. Сегодня утром пришел и силой отобрал ключи от ее двухкомнатной квартиры в центре Луцка по улице Грушевского 1, кв.162. Часть вещей вывоз в неизвестном направлении. Все документы остались заперты внутри, говорит дочь женщины Марьяна Шевчук.

"Мама стоит под дверью в одном халате, все время плачет. Ее фактически выбросили на улицу без ничего. Все вещи, семейные ценности, все замкнуто внутри. Я вызвала милицию, но они пока не могут ничем помочь. Маме некуда идти, я живу в Киеве. Родной брат в области, - рассказывает Марьяна.

Жилье было под залогом кредита. Его семья Шевчуков приняла в 2007 году. Частично выплатили, но после кризиса в 2008 году, Анна Шевчук потеряла работу, не смогла платить за кредит и впоследствии банк сообщил, что выставил жилье на аукцион. Первые торги весной не состоялись. На втором аукционе, по словам Андрея Пинского, квартиру купили за 25 тысяч долларов. Но подтверждение документально семья так и не получила. Оказывается, квартиру выставили на продажу за 39 000 долларов.

"На прошлой неделе, мне позвонил какой-то мужчина, представился новым владельцем квартиры Андреем Николаевичем Пинским. Требовал, чтобы я срочно ехала в Луцк, угрожал, что если я не приеду, маму выбросит из дома. Я у него спрашивала кто он? Говорит директор Луцкого центра недвижимости. Я тогда его попросила, хоть какие-то документы мне выслать что собой они представляют. В эти выходные же приехала, а он мне никаких документов, что приобрел квартиру не показал, но дальше говорит, чтобы мы забирали свои вещи и выметались отсюда", - отмечает дочь.

Говорит мужчина ей несколько раз угрожал, обещал посадить в тюрьму.

"Говорил, что меня ждут криминальные разборки, чтобы я всегда оглядывалась, а то могут напасть неизвестные. Обещал мою маму упрятать в психбольницу, чтобы она стала невменяемой. Затем говорил, что даст денег, но чтобы мы по-быстрее освободили жилье, то снимет маме жилье и поможет с работой, потому что он человек верующий. А чего мы должны покидать собственное жилье, если не видели документов, по которым он является владельцем? Даже если так, то выселять из квартиры могут только по решению суда, но я такого не нашла", - добавляет женщина.

"Сегодня я узнала, что мы с братом уже выписаны из квартиры без нашего ведома и не известно, на законных ли основаниях" , - добавляет.

Пока редакции Gazeta.ua не удалось связаться с человеком, который представился Андреем Пинским.

Сейчас вы читаете новость «Наглое рейдерство в центре Луцка: женщину в одних тапочках выгнали из квартиры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

53

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

10.10.2013 09:54:20Slava141.170.228.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Po moemy 4etkuy paren' uh Pinskiy. Tam vse o4en' ser'ezno.
Znayu 4to y uh rieltorov kosmu4eskue zarplatu i bonysu kak dlya Lutska. Moya podryga ywe vtoroy god tam rabotaet. Ystroutsya mogyt tol'ko krasivue devywku. S 4ywkamu dolgo ne ho4et razgovaruvat'.

Vakansuya yriskonsyl'ta aktuvna na sayte:

Bul na sobesedovanuu v biznes centre, skazal mne odevatsya po prulu4ney i tol'ko c8:30 ywe but' na rabote, ya opozdal na 45min i srazu mne vewlivuy DOSVEDOS.

10.10.2013 01:31:38Феодор141.170.228.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Хорошее агентство недвижимости! Много фото. Реальная зкономия денег и времени. Удобно предварительно сверить с сайтом.

10.10.2013 00:51:47Світлана141.170.228.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Андрій Миколайович - не бандит, робота в людини така! Мої квартиранти третій тиждень не платять, на дзвінки не відповідають і ключ в дверях змінили. І що мені робити?

10.10.2013 00:07:11Станіслав141.170.228.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Найшов в інтернеті сторінку того бандита Пінського і Луцький Центр Нерухомості то просто якийсь приватизований інтернет, усі цікаві оголошення із їхннього сайту, безліч телефонних номерів з яких мені найчастіше зустрічався МТС 0503783577. Я вже перелопатив половину їхньої реклами. З ранечку, нікому нічого не кажучи прийшов до їхнього модного офісу. Зустріли мене не бандити, а гарнесенькі дівчата з милими личками. Консультують справді безкоштовно - розказують, показують фото, а адреси на дають!
Прийшлось їм повірити і заплатити 684грн, правда все як в банку і копії знімають, і підписів з десять поставив. Того ж дня подивився дві квартири і на ранок домовився за малосімейку ві якої відмовився. Зняв за 260дол однокімнатну.

16.09.2013 12:41:20WRX193.238.96.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Знаю Андрія особисто, порядна, чемна і вихована людина. Знаю подробиці даної ситуації. Все написане в цій статті абсолютна брехня, стаття написана дочкою Ганни Шевчук, яка працює журналісткою. Спілкувався і з самою Ганною, яка є хронічною алкоголічкою і з її неадекватною дочкою. Це люди з якими просто неможливо вести яку-небудь розмову, які постійно обливають лайном Андрія і його сімю і звинувачують його у всіх смертних гріхах.

21.09.2013 13:47:25Свідок93.183.236.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Андрій чемна людина - ну-ну. Цю їхню контору ЛЦН - давно вже пора прикрити. Постійно розводять на бабки людей, через них люди все менше довіряють порядним агенствам нерухомості. Працював у цій сфері раніше, тому пишу лише факти

16.09.2013 11:35:19бубка95.132.18.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Цей Андрій Батькович багато чим займається. Не думаю, що ці всі бізнеса його. Цікаво було б знати, хто? Багато людей ПОПАДАЛИ стикнувшись з цією людиною і канторами, котрими він відає - це факт! Кому цікаво, сторінка Андрія Пінського

13.09.2013 14:22:04666194.44.247.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

... неплохо зная математику , я пишу для себя конкретные алгоритмы и формулы , позволяющие сократить до минимума оплату процентов по кредитам и даже загнать эту оплату в "минус" ... это очень-очень просто ... НО ... то , что для одного "проще пареной репы" , для другого -- нечто сродни теоремы Ферма ...а в банках , в основном , сейчас работают именно "новые украинцы " -- жертвы реХворм вакарчуковых , генетически ни куя не соображающих в математике ... и я с этих банков имею определённый доход , помогая людям получить там побольше и заплатить туда поменьше ... прикладная математика однако ... Слава Украине ! ...

13.09.2013 11:56:29Суровая проза92.49.210.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Бандитизм в Украине, конечно, процветает, но в Европе с должниками, тоже, особо не церемонятся. Планета Земля - во власти банкиров. И все "независимые" правители поют под ихнюю дудку, продвигают их интересы и защищают от ими же созданных кризисов.

13.09.2013 02:59:56пророк э151.46.47.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

я не обманываю и никогда не учу так делать других вы просто меня не знаете если бы вы меня знали то верилиб мне больше чем себе Мой знакомые не платят три года потому что работу утеряли одна жена зарабатваеть на еду и муж подрабатывает и они взяли на выплату квартиру за 230 тысяч евро на 20лет уже у платили 8лет а 4года как не платят и живут и не только они и много есть друцгих случаев что не платят а вы спросити других людей то они подтвердям меня

13.09.2013 09:47:57192.113.92.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

да можно и дальше затягивать, но если твоя квартира кому-то приглянулась то за процент банку её купит по дешевке, при помощи бандитов и силы выкинет на улицу и вселится.

13.09.2013 09:06:09Ukraine05646.202.126.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Скажи это вот этим людям http://presstv.com/detail/2013/04/16/298529/1000s-lost-homes-in-spain-in-2012/ ... Thousands of people lost their homes as a result of the ongoing economic crisis in Spain in 2012, Press TV reports. According to a report by the Spanish College of Property Registrars, more than 30,000 homes were seized by banks, after homeowners were not able to make payments. Nearly 15,000 evictions took place in the capital Madrid alone, last year. ... И это актуально не только для Испании.

13.09.2013 00:14:48пророк є151.19.52.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

До кінчу писати бо душа болить слухати таке зло що чинять над людиною в Європі їх бе вже за арештували б за шантаж і угрозу а банк дали бе під суд за одне нарушення закону тому Українська мафія боїться іти в Європу їх всіх до одного потрібно людям перебрати сміло зєднатися всім тому що ми є вільні люди на Україні потрібен добрий організатор щоб люди пішли за ним Бо це не є нормальна Держава це тюрма гноблення народів

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть