Ексклюзивы
среда, 23 ноября 2011 20:33

На Житомирщине мать утопила младенца в помоях и выбросила в лес

На Житомирщине мать утопила младенца в помоях и выбросила в лес

На Житомирщине в лесополосе нашли труп младенца. Мертвого ребенка обнаружили охотники, проходившие мимо лесополосы неподалеку железнодорожного пути и заметили в зарослях смотанную женскую куртку. Содержание шокировало взрослых мужчин - там был труп младенца.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Житомирской области.

Уже за несколько часов нашли мать и одновременно убийцу младенца - на кладбище. По ее словам, она посещала умерших родственников, а не пряталась от милиции. Уже в райотделе, куда ее доставили, женщина признала свою вину.

Но об убийстве ребенка говорит как-то отстраненно и равнодушно: "Нехорошо сделала ... Хотела, чтобы никто не знал. Потом сама отнесла в лес. Могла бы и закопать, только чем, где было лопату взять?".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гинекологи и акушеры не советуют рожать дома

Предварительно установлено, что женщина, в очередной раз поссорившись с сожителем, ушла к подруге и там осталась на некоторое время.

Однажды утром в этом месяце в квартире, больше похожей на приют бездомных, самостоятельно, по словам задержанной, родила ребенка. Затем она утопила ее в ведре с пищевыми отходами.

"Оно только раз пискнуло ... Муж избивал меня и не хотел ребенка", - пояснила женщина свой бесчеловечный поступок.

Около двух недель тело младенца пролежало на балконе, пока женщина не отнесла его в лесополосу. Там ребенка и нашли уже на следующий день.

Эта женщина долгое время находилась на учете в органах внутренних дел. К тому же имеет судимость за уклонение от уплаты алиментов в пользу детей. Сама она лишена родительский прав. Трое из ее чад на попечение бабушки, а наименьшая девочка в доме ребенка - о ней заботится государство. За убийство своего новорожденного ребенка женщина может сесть на 5 лет.

Сейчас вы читаете новость «На Житомирщине мать утопила младенца в помоях и выбросила в лес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть