Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2013 00:49

На трассе Малая Рублевка-Полтава столкнулись пассажирский автобус с Шевроле. 3 человека погибли

На трассе Малая Рублевка-Полтава столкнулись пассажирский автобус с Шевроле. 3 человека погибли
ФОТО: tvi.ua

В Полтавской области столкнулись пассажирский автобус и легковое авто, три человека погибли, один госпитализирован, сообщили в Центре по связям с общественностью облуправления милиции в воскресенье, передает Интефакс-Украина.

По их данным, это произошло около 8 часов 13 января на 42-м километре автодороги Малая Рублевка-Полтава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП в Кривом Роге: "Audi" от удара о столб разорвало на две части, водитель погиб

"По предварительной информации, в направлении города Полтавы двигался автомобиль "Шевроле-Эпика", под управлением 46-летнего полтавчанина. В легковушке, кроме водителя, находились еще три пассажира. На закруглении дороги вышеуказанного километра водитель легкового автомобиля не справился с управлением, в результате чего автомобиль "вынесло" боком на встречную полосу, по которой в это время, по маршруту Полтава-Сумы, двигался пассажирский автобус "Вольво", под управлением 45-летнего полтавчанина. В салоне автобуса находились семь пассажиров: 2 мужчин и 5 женщин. Водитель автобуса прикладывал максимум усилий, чтобы не допустить ДТП. Однако аварии избежать, к сожалению, не удалось", - сказано в сообщении.

В результате столкновения транспортных средств три пассажира (женщина и двое мужчин) легкового автомобиля погибли на месте происшествия. Особы устанавливаются. А водителя "Шевроле" каретой скорой медицинской помощи доставили в полтавскую больницу в тяжелом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ровенской два ВАЗа столкнулись лоб в лоб - 8 пострадавших

Что касается автобуса "Вольво", то ни его водитель, ни пассажиры не пострадали. После ДТП полтавская фирма-перевозчик направила на место трагедии другой автобус марки "Мерседес", которым пассажиры продолжили поездку по маршруту.

Сейчас на месте ДТП работает следственно-оперативная группа милиции. По факту трагедии начато уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего).

Сейчас вы читаете новость «На трассе Малая Рублевка-Полтава столкнулись пассажирский автобус с Шевроле. 3 человека погибли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть