Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2012 17:00

На Ровенщине непогода срывала крыши и валила деревья. Пострадали 100 населенных пунктов
5

Непогода обесточила 420 трансформаторных подстанций и 61 линия электропередач
Фото: Фото: Прес-служба МЧС
Без электроснабжения остались почти 100 населенных пунктов
В этом году такого шквального ветра на Ривненщине еще ??не было
Ветер разрушил крыши домов, повалил деревья
На преодоление последствий ненастья задействованы почти 70 спасателей и 11 единиц техники

В понедельник, 11 июня, после обеда из-за шквального ветра и грозы без электроснабжения остались почти 100 населенных пунктов Ровенской области, сообщили в областном МЧС.

Непогода обесточила 420 трансформаторных подстанций и 61 линию электропередач различной мощности. Ветер разрушил крыши домов, повалил деревья.

"Спецтехникой территориального управления МЧС Украины в Ровенской области оказывается помощь гражданам пострадавших населенных пунктов в восстановлении домов и расчистке дорог от поваленных деревьев. На преодоление последствий ненастья задействованы почти 70 спасателей и 11 единиц специальной и вспомогательной техники", - объясняет Дмитрий Мельник из пресс-службы областного МЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одесса утонула из-за сильного ливня

В Ровенском районе сильный ветер не только повредил линии електоропередач, а вырвал из земли 5 бетонных опор. В селе Васильки этого же района непогода повалила старые деревья на крышу церкви и они оборвали провода.

"Плохую погоду обусловило прохождение активных атмосферных фронтов. На всей территории области были грозовые дожди, а в центральных и северных районах края - сильные с порывами ветра до 20 м в секунду. В Ровно кратковременное резкое увеличение скорости ветра - шквал, достигло 24 м в секунду. Году такого шквального ветра на Ривненщине еще не было", - рассказывает Ирина Кобзева, заведующая сектором областного центра по гидрометеорологии.

По словам менеджера по внешним связям ОАО "АЭС Ривнеоблэнерго" Татьяны Корпусовой, во вторник после обеда электроснабжение пока не восстановлено в 69 населенных пунктах области.

 

Сейчас вы читаете новость «На Ровенщине непогода срывала крыши и валила деревья. Пострадали 100 населенных пунктов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть