Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2012 16:08

На Полтавщине сгорел ресторан, который был занесен в "Книгу рекордов Украины"

На Полтавщине сгорел ресторан, который был занесен в "Книгу рекордов Украины"
Крыша сгорела за 15 минут. Ее тушили три пожарных машины. Фото: fastiv.com.ua

17 мая около 19.00 в селе Светлогорское на Полтавщине на берегу Днепродзержинского водохранилища сгорел ресторан комплекса "Берег" с камышовой крышей площадью 1402 квадратных метра. Он был занесен в "Книгу рекордов Украины".

"Шла вечером с работы мимо ресторана. Еще издали увидела огонь. Из помещения выбегали работники заведения. Я быстро вызвала пожарных, - рассказывает Наталья Семенец, сельский голова Светлогорского. - Людей куча сбажалась. Носили ведрами воду из колодцев, из реки набирали. Пепел по всему селу летал".

Крыша сгорела за 15 минут. Ее тушили три пожарных машины из Комсомольска, Кобеляк, села Озерного. Здание сгорело полностью. Также огонь сжег катер и водный мотоцикл.

"Ничего не могли сделать. Потому что помещения из сухого камыша, деревянное. Вспыхнуло, как спичка. Никто не пострадал, но люди испугались. Сейчас проводится экспертиза, выясняют, как загорелось помещение. Результаты должны быть через десять дней после пожара", - говорит Виталий Шкаревский из Полтавского областного управления по чрезвычайным ситуациям.

В селе говорят, что ресторан подожгли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шестилетняя россиянка погибла в пожаре на Сумщине

"Местные не верят, что проводка сама загорелась. Ресторан новый, все должно быть в порядке. Шепчутся, что кто-то насолил. Держат его богатые люди, может кто-то позавидовал", - рассказала сельский жительница.

В 2009 году крупнейшую крышу крыли трое мастеров три месяца. Потратили 78 тонн камыша. Местные говорят, владельцем базы отдыха является луганский бизнесмен Юрий Терников. Он выкупил в райцентре Кобеляки мебельную фабрику. Сейчас там делают деревянные дома на заказ.

 

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине сгорел ресторан, который был занесен в "Книгу рекордов Украины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть