Ексклюзивы
среда, 29 мая 2013 10:23

На Донетчине психически больная выкрала ребенка

На Донетчине психически больная выкрала ребенка
Фото: thetimesnews.ru

В дежурную часть Мариупольского горуправления милиции обратилась женщина, которая сообщила, что у нее пропал 4-месячный ребенок. Заявительница рассказала о том, что к ней в гости приехала знакомая девушка, попросила разрешения погулять с малышом на улице, взяла ребенка в летней коляске и ушла. Через час гостья не вернулась, тогда родители решили самостоятельно организовать поиски. Когда поняли, что не смогут справиться без стражей порядка, обратились за помощью.

Как только милиционеры начали сбор информации, сразу поняли - имеют дело со "старой знакомой". Это 23-летняя девушка, которая страдает расстройствами психики, представляется разными именами и занимается нищенством. Именно с этой целью она и забрала новорожденного. Два месяца назад она уже взяла 4-летнего сына родной сестры. Похитительница использовала ребенка, чтобы вызывать у граждан жалость и таким образом насобирать денег на пропитание. В результате оставила мальчика в чужой семье пенсионеров. Малыш попал в больницу, а потом – в детский дом. Тогда стражам порядка понадобилось две недели, чтобы установить местонахождение фигурантки и разобраться в ситуации. Теперь возникли эти же обстоятельства, но уже с чужим ребенком.

"Девушка постоянно меняет цвет волос, чтобы ее не нашли, - рассказал начальник отделения криминальной милиции по делам детей Ильичевского РО Мариупольского ГУ Александр Липинский. - Стоит сказать, что она скрывалась от сотрудников милиции еще в первый раз, когда искали ее с 4-летним мальчиком. То есть это говорит о том, что она понимает, что несет ответственность за свои поступки. Всю ночь мы искали ребенка. Этот малыш возрастом 4 месяца, которого нужно кормить каждые 3-4 часа, нельзя было допустить, чтобы ребенок пострадал".

Девушку с ребенком увидел наряд стражей порядка во время реализации оперативных мероприятий. Она успела совершить пешую прогулку из одного района в другой.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищения человека, совершенное относительно малолетнего), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщила пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «На Донетчине психически больная выкрала ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть