Ексклюзивы
понедельник, 03 февраля 2014 20:55

На Донетчине двух рожениц везли в роддом на БТРах
33

3 февраля жительница поселка Касьяновка Володарского района Донецкой области Марина Волкова родила мальчика. 1 февраля ее в роддом доставили на БТРе вместе с роженицей Ново-Алексеевки Волновахского района.

По словам матери Волковой Анны Розы, спасатели сработали очень оперативно.

"Мы очень благодарили этим ребятам. Как они бежали навстречу, помогли Маринке идти к БТР, потом залезать в него. Молодцы. Только им позвонили, уже через полчаса они были у нас. Как скорая помощь", - рассказала она.

У Марины перед родами поднялось давление. Мать позвала местного фельдшера.

"Медсестра позвонила в район, там сказали, чем сбить давление. И посоветовали ехать в роддом. Хотя срок у Маринки только 6 февраля. Тогда и должны были идти в больницу. Но она, бедная, через эту метель разволновалась. Вот и подскочило давление. Целую ночь накануне не спала. И я вместе с ней. Это же первые роды. На "скорой" сказали, что будут в МЧС звонить, потому карета "скорой" по трассе не пройдет. Так замело, что некоторые машины с верхом занесло. Связались со спасателями, те прислали БТР. Они как раз ехали в Волновахский район, там еще одна женщина попросилась в роддом. У нее уже третий ребенок должен был быть, волновалась, чтобы не было осложненных родов. По дороге на Мариуполь заехали к нам", - сказала она.

К дому, где жила Волкова, нельзя было подъехать даже БТРом, поэтому Анна Ивановна с медсестрой вывели роженицу на центральную улицу Касьяновки.

"Дочь говорила, что ехали по полю, ибо вся трасса была в сугробах. Ее в БТРе не трясло , доехали нормально . А уже под Мариуполем их ждали две кареты скорой помощи. Развезли по родильным. Так что все обошлось. Трассу подчистили, уже дочь с внуком навещали. Назвали его Вовкой в честь деда, у которого сегодня тоже День рождение", - отметила Анна Роза.

2 февраля около 16.00 трассу Мариуполь-Донецк наконец расчистили. Правда, ехать можно только по одной полосе. Поэтому дорога не считается официально открытой. Спецтехника продолжает работать. Владельцы заброшенных автомобилей приехали с друзьями на внедорожниках откапывать и вытаскивать свои машины.

Сейчас вы читаете новость «На Донетчине двух рожениц везли в роддом на БТРах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть