![На Донбассе девушку изнасиловал и убил одноклассник](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/428/428247_w_300.jpg?v=0)
В г. Авдеевка Донецкой области во дворе заброшенного дома был обнаружен труп 18-летней местной жительницы, пишет УНН.
Судебно-медицинское исследование показало, что смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии от сдавливания шеи руками с возможным изнасилованием.
В течение 4 последующих часов сотрудниками областного управления уголовного розыска и Авдеевского горотдела милиции подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался ровесник потерпевшей, который учился с ней в одном классе вечерней школы. У него изъято ее мобильный телефон. Задержанный дал признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.115 ч.2 п.10 УК Украины "Умышленное убийство, сопряженное с изнасилованием". Ведется следствие.
Комментарии
5