Ексклюзивы
четверг, 17 декабря 2015 12:56

На Донбассе идет снайперская война. Карта СНБО

Автор: mediarnbo.org
 

Боевые действия на Донбассе в среду, 16 декабря, имели высокую интенсивность, однако активно действовали вражеские снайперы.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Gazeta.ua.

"В частности, на Луганском и Мариупольском направлениях боевики вообще активности твоей не проявляли. Также не зафиксированы факты применения НВФ тяжелого вооружения.

В то же время продолжается снайперская война. Прежде всего это касается Авдеевки и Песок.

На Светлодарской дуге враг нарушил режим тишины вблизи поселка Луганское. Там он применил гранатомет и пулемет. Аналогичная обстановка наблюдается в окрестностях Горловки, в частности в Зайцевому, Ленинскому и Новгородскому. Следует отметить, что все эти обстрелы были неприцельными и по большей части продолжались не более 15 минут.

Наибольшее количество вражеских провокаций вчера было зафиксировано в поселке Пески - это примерно две трети от всех вооруженных инцидентов, которые были зафиксированы вчера на фронте. Обстрелы продолжались в течение всего дня.

Снайперы боевиков, занимающие позиции на территории Донецкого казенного завода химических изделий и кладбища недалеко от аэропорта, вчера совершили четыре прицельных обстрела по нашим военным.

Кроме этого режим тишины нарушался на линии Авдеевка - Опытное. Там также работал вражеский снайпер, который обосновался в поселке Спартак", - рассказал Лысенко.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе идет снайперская война. Карта СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть